Deprecated: Function ereg() is deprecated in /var/www/vhosts/u9419291.plsk.regruhosting.ru/art-interior.ru/netcat/require/e404.php on line 185

Deprecated: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /var/www/vhosts/u9419291.plsk.regruhosting.ru/art-interior.ru/netcat/admin/mail.inc.php on line 186
Дизайн интерьера - Арт Интерьер // Идеи // 16.05.2008 - Песок и керамзит: общее описание и приобретение
На нашем сайте вы можете найти новые идеи для оформления интерьера собственного дома или офиса. А так же оригинальные и неожиданные подарки для ваших друзей, любимых, детей и коллег по работе.

Если можешь сделать подарок, то не медли с этим, помня, что обстоятельства переменчивы.



Песок и керамзит: общее описание и приобретение

Песок – это осадочная горная порода и искусственный материал, в состав которого входят зерна горных пород. Весьма часто песок состоит из кварца (чистого материала).

Существуют следующие виды песка, отличающиеся друг от друга содержанием в составе глинистых и пылевидных частиц, а также модулем (значением) крупности:
• Горный песок
• Стандартный песок
• Кварцевый песок
• Мозговой песок
• Валунный песок
• Грядовые пески
• Бугристые пески
• Кучевые пески
• Зыбучие пески
• Монацитовый песок

Песок часто используют в строительных работах. Это производство бетона, строительных растворов, силикатных стройматериалов, формовочных смесей, для получения абразивов и стеклотары, выработки фракционированных песков для гидроразрыва нефтяных пластов и фильтров, а также для дорожного строительства и благоустройства.

Песок в Москве можно приобрести по достаточно дешевым ценам – в районе десяти тысяч рублей за 10 кубических метров (это целая грузовая машина). Также, разумеется, песок в Москве можно приобрести любым удобным способом, включая оперативную доставку. Продажа песка в Москве и других городах с обширным строительством – дело выгодное, поскольку всегда нужны строительные материалы.

Керамзит используется как лёгкий заполнитель в бетоны и железобетоны и как теплоизоляционный материал для различных засыпок. Он является наиболее распространённым из искусственных пористых заполнителей. Это объясняется широким развитием глинистых пород, которые служат сырьём для его производства.

По внешнему виду керамзит напоминает гравий, то есть представляет собой гранулы преимущественно округлой или овальной формы различного размера, поэтому часто его называют керамзитовый гравий. В технологическом процессе изготовления керамзита наблюдаются два явления: при резком тепловом ударе, подготовленной специальным образом глины, она вспучивается, чем достигается высокая пористость материала, а внешняя поверхность быстро оплавляется, что придает материалу достаточно высокую прочность и устойчивость к внешним воздействиям и создает почти герметичную оболочку. Поэтому качество керамзита во многом определяется точностью исполнения технологического процесса.

Цены на керамзит зависят от способа доставки, расположения объекта доставки, объемов поставок, сезона, способа взаиморасчетов и т.д. – это, конечно же, касается и песка. Москва в этом плане имеет некоторые загвоздки – проблема с пропусками в определенные районы (садовое кольцо и т.п.), пробки на дорогах. Обычно цены на керамзит какой-либо фракции колеблются в районе тысячи-двух тысяч рублей за кубический метр.




ИнтерьерПодаркиШтучкиСоветыСтатьи

ДизайнГотовые решенияИдеиМатериалыСтроительство
Copyright © 2007. Art-Inetrior. Карта сайта.