Deprecated: Function ereg() is deprecated in /var/www/vhosts/u9419291.plsk.regruhosting.ru/art-interior.ru/netcat/require/e404.php on line 185
Дизайн интерьера - Арт Интерьер // Идеи // 16.05.2008 - Вентиляция зданий, вентиляция коттеджей, вентиляция цехов различного назначения
На нашем сайте вы можете найти новые идеи для оформления интерьера собственного дома или офиса. А так же оригинальные и неожиданные подарки для ваших друзей, любимых, детей и коллег по работе.

Если можешь сделать подарок, то не медли с этим, помня, что обстоятельства переменчивы.



Вентиляция зданий, вентиляция коттеджей, вентиляция цехов различного назначения

Вентиляция – сложный процесс, задачей которого является максимальная очистка воздуха, удержание его оптимальной влажности и температуры. Вентиляция зданий имеет большое значение для обеспечения нужного микроклимата. Поэтому установка вентиляции – обязательное условие как в производственных помещениях, так и в жилых домах, коттеджах, торговых комплексах.

Вентиляция цехов и других производственных помещений играет очень важную роль и даже нормативно регулируется. В промышленности вентиляция зданий строго контролируется, потому что от правильно организованной вентиляционной системы зависит здоровье работников, а также обеспечение необходимых условий для хранения производимой продукции. Какое-либо производство всегда предполагает наличие в воздухе различных веществ, вредных для человека. Специальные нормативные акты предусматривают допустимую концентрацию этих веществ, которая и достигается с помощью вентиляции цехов. Вентиляционные системы в производственных помещениях напрямую зависят от технологического процесса, так как именно он и является основным источником выделения вредных веществ. Различают приточные, вытяжные, приточно-вытяжные и общеобменные системы вентиляции, а также местную, естественную и механическую вентиляцию.

Вентиляция коттеджей осложняется из-за достаточно большого объема воздуха и нестандартной планировки помещения. Но, с другой стороны, в загородном дома можно позволить размещение больших и мощных вентиляционных установок в подсобных помещениях, на технических этажах и т.д. Решения проблемы вентиляции коттеджей могут различаться в зависимости от запросов и финансовых возможностей заказчиков, климата, планировки дома.

Вентиляция зданий любого предназначения – процесс серьезный и сложный. Поэтому установка вентиляции должна проводиться специалистами. Монтаж оборудования, сервисное и гарантийное обслуживание должны выполняться профессионально.




ИнтерьерПодаркиШтучкиСоветыСтатьи

ДизайнГотовые решенияИдеиМатериалыСтроительство
Copyright © 2007. Art-Inetrior. Карта сайта.