Deprecated: Function ereg() is deprecated in /var/www/vhosts/u9419291.plsk.regruhosting.ru/art-interior.ru/netcat/require/e404.php on line 185

Deprecated: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /var/www/vhosts/u9419291.plsk.regruhosting.ru/art-interior.ru/netcat/admin/mail.inc.php on line 186
Дизайн интерьера - Арт Интерьер // Идеи // 17.05.2008 - Выбор электродов для сварки.
На нашем сайте вы можете найти новые идеи для оформления интерьера собственного дома или офиса. А так же оригинальные и неожиданные подарки для ваших друзей, любимых, детей и коллег по работе.

Если можешь сделать подарок, то не медли с этим, помня, что обстоятельства переменчивы.



Выбор электродов для сварки.

Удобство и скорость процесса сварки, а также прочность сварного шва напрямую зависит от электродов, которые использовались при проведении сварочного процесса. Плохое качество сварочных электродов, непригодные условия хранения или неправильная подготовка к эксплуатации обычно приводит к потере электродами своих эксплуатационных характеристик. Лучше всего применять материалы, которые рекомендует фирма-производитель для своего сварочного аппарата.
Сердцем электрода является сварочная проволока холоднокатанная OK Autrod 12.51. Свойства электрода зависят от химического состава проволоки. Промышленность выпускает несколко сотен типов непокрытых и покрытых электродов, плавящихся и не плавящихся (вольфрамовых электродов). Покрытые электроды – на металлическую основу наносится обмазка из смеси различных порошковых веществ, скрепленных клейкой массой.
Разные виды сварочных электродов имеют определённый набор технических характеристик, которые призваны обеспечить выполнение разных поставленных задач. Выбирая сварочные электроды разных видов, а также флюс и сварную проволоку, вы можете работать и с цветными металлами и современными сплавами.
При при электродуговой сварке низколегированных сталей и сплавов используются сварочные электроды медные МО 55.20 ОК 92.18 с основным или смешанным покрытием.
Рутиловое покрытие (АНО-4, МР-3, ОЗС-12) – Это концентрат диоксида титана, который повышает прочность соединения и обеспечивает стабильное горение дуги. Они немного дороже по цене, но имеют ряд существенных преимуществ при сравнении с остальными марками. Сварочные электроды с рутиловым покрытием, отлично себя проявили при сварке влажно ржавых деталей, снижают количество брызг металла, тем самым уменьшая его потери. После работы этими электродами вы сможете легко удалить шлаковую корку со сварного шва.
Ильменитовое покрытие (АНО-4И, МР-3М) - покрытие с использованием соединения диоксидов титана и железа. Сварной шов получается крепким и эластичным по сравнению с использованием других марок электродов.
Основное покрытие (УОНИ-13/45) – в состав покрытия этих электродов добавлены соединения фтора. Шов обладает пластичным, держит удар и отлично переносит скачки температуры. Но они не очень хорошо соединяют детали с ржавыми кромками.
Для сварки и резки цветных металлов применяют неплавящиеся электроды. Изготавливаются из , температура плавления которых выше чем у электрической дуги. Обычно, из вольфрама с разными добавлениями:
электрод WP (зеленый), вольфрам без добавок, применяют для сварки бронзы, магния. Электрод с длительным сроком службы. Отрицательной особенностью этих электродов является затрудненная зажигаемость.
WL-15 – синие, вольфрам с включением окисла лантана. Электрод с быстрой зажигаемостью, который легко справится с такими видами металла, как высоколегированные стали, алюминий.
WZ-8 – белые, вольфрам с добавкой оксида циркония. Этот электрод прекрасно сваривает многие цветные металлы. Очень хорошо показал себя при электросварке на переменном токе. Имеет приличную зажигаемость и большой срок действия.
Здесь разобрано небольшое количество типов сварочных электродов, которые вы можете применить при электросварке различных металлов и сплавов.




ИнтерьерПодаркиШтучкиСоветыСтатьи

ДизайнГотовые решенияИдеиМатериалыСтроительство
Copyright © 2007. Art-Inetrior. Карта сайта.