Deprecated: Function ereg() is deprecated in /var/www/vhosts/u9419291.plsk.regruhosting.ru/art-interior.ru/netcat/require/e404.php on line 185

Deprecated: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /var/www/vhosts/u9419291.plsk.regruhosting.ru/art-interior.ru/netcat/admin/mail.inc.php on line 186
Дизайн интерьера - Арт Интерьер // Идеи // 17.05.2008 - Приступаем к сварке.
На нашем сайте вы можете найти новые идеи для оформления интерьера собственного дома или офиса. А так же оригинальные и неожиданные подарки для ваших друзей, любимых, детей и коллег по работе.

Если можешь сделать подарок, то не медли с этим, помня, что обстоятельства переменчивы.



Приступаем к сварке.

В повседневной жизни часто возникают несущественные работы и применяется сварка электроплавлением. Для того, чтобы в таких случаях не приглашать сварщика из ЖЕКа, можно освоить эту профессию самим. Приведём немного практических подсказок, которые призваны помочь в этом.
Выбираем сварочный аппарат.
Для начала попробуем выявить оптимальный сварочный аппарат для домашнего применения, на котором Вам можно освоить ручную дуговую сварку, и который не потребуется менять впоследствии.
Во-первых: он должен занимать мало места, чтоб не занимать много пространства в кладовке.
Второе: масса его не должна быть больше 10 - 15 килограмм, чтобы не сорвать мышцы спины во время перетаскивания по дому.
Обучаться работе на сварочном агрегате рекомендуется на моделях сварочного оборудования, на которых есть регулятор силы тока. Самое важное условие при сварке, это обеспечение электродуги, которая напрямую зависит от силы сварочного тока в электроде. Электроды различных производителей, влажность покрытия, диаметр проволоки и состав соединяемого металла - всё это влияет на подбор силы сварочного тока. Сварочное оборудование с механическими регуляторами силы сварочного тока, в значительной степени упрощают настройку, что желательно для новичка.
Оптимально под эти характеристики подходит импульсное новейшеее сварочное оборудование – инверторы. Их габариты не превышают габариты обувной коробки, а масса иных агрегатов немногим боольше трёх килограммов. Некоторые модели инверторов имеют дополнительные функции усиления поджига электрической дуги и защиты от перепадов напряжения. Цена импульсного оборудования не превосходит цену дешевых моделей трансформаторных сварочных аппаратов.
Меры предосторожности при использовании сварочного агрегата.
Вы купили сварочный агрегат, теперь надо позаботиться о своей защите от теплового воздействия электрической дуги и подтёков расплавленного метала. Специальная сварочная маска или щиток просто необходимы. Коротковременное излучение от дуги на лицо и глаза сродни с одновременным действием нескольких соляриев. Так что, работа на сварочном оборудовании без специальной сварочной маски в лучшем случае, это куча солнечных зайчиков в глазах, но можно получить более неприятную травму: сильный ожог роговицы и попасть в больницу.
Не скупитесь и купите защитную куртку, брюки и рукавицы из специального плотного материала. Они призваны защитить Ваши руки и тело от брызг расплавленного метала, которых будет великое множество во время сварки.
Приступаем к сварке.
Не надо пытаться в начале сделать что-нибудь сложное, испортите кучу материала. Лучше подберите 2-3 ненужных куска металла разного размера, формы. Найдите место, где нет контакта с горючими материалами, поставьте туда верстак с тисками и начинайте варить. Привыкайте осуществлять сварку электродами 2,5 – 3мм. Они подойдут для всех видов сварочных работ в доме и на даче, наиболее оптимальны для непрофессионального сварочного агрегата. Для продуктивной электродуговой сварки электродами большого диаметра нужен мощный аппарат, который совсем не подходит для работы с электросетью в квартире. Однако если вам предстоит работа с тонкими металлами, лучше применять сварочный полуавтомат, где электродом будет выступать тонкая сварочная проволока Шведская св-10х16н25ам6.




ИнтерьерПодаркиШтучкиСоветыСтатьи

ДизайнГотовые решенияИдеиМатериалыСтроительство
Copyright © 2007. Art-Inetrior. Карта сайта.