Deprecated: Function ereg() is deprecated in /var/www/vhosts/u9419291.plsk.regruhosting.ru/art-interior.ru/netcat/require/e404.php on line 185

Deprecated: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /var/www/vhosts/u9419291.plsk.regruhosting.ru/art-interior.ru/netcat/admin/mail.inc.php on line 186
Дизайн интерьера - Арт Интерьер // Идеи // 09.06.2008 - Мир сантехники.
На нашем сайте вы можете найти новые идеи для оформления интерьера собственного дома или офиса. А так же оригинальные и неожиданные подарки для ваших друзей, любимых, детей и коллег по работе.

Если можешь сделать подарок, то не медли с этим, помня, что обстоятельства переменчивы.



Мир сантехники.

Мир сантехники.



Любой современный магазин сантехники предлагает потребителям огромный выбор сантехнических изделий, отличающихся высоким качеством и универсальностью при простоте использования. Сантехника, предлагаемая для оборудования ванных комнат, включает в себя раковины, унитазы, ванны или душевые кабины, а также дополнительное сантехническое оборудование. Раковины и унитазы российского производства изготавливают из фаянса или фарфора. Такие изделия характеризуются повышенным уровнем прочности, гигиеничности, большим сроком службы и поверхностью, легко подвергающейся чистке. В настоящее время большим спросом на рынке сантехнических изделий стали пользоваться раковины, изготовленные из полимеров. Несомненными преимуществами данного материала являются его термостойкость, пластичность, высокие антикоррозийные свойства и значительная прочность. При правильном и бережном использовании раковины из полимеров могут прослужить верой и правдой до 30 лет. Цветовое решение раковин из полимеров разнообразно и может быть любого желаемого оттенка, часто имитирующего камень или фарфор. Большой популярностью у некоторой части взыскательных покупателей пользуются раковины из закаленного стекла, металла, искусственного или натурального мрамора. Нашли свое место на рынке сантехники и угловые раковины, являющиеся идеальным решением в случае маленькой площади ванной комнаты.

Еще совсем недавно большинство ванн изготавливали из стали или чугуна. При всей своей долговечности и высокой теплопроводности ванны из чугуна отличались довольно внушительным весом. В настоящее время на смену им пришли акриловые ванны, удачно сочетающие все достоинства предшественников и имеющие свои отличительные особенности. Акриловые ванны отличаются большой прочностью, теплопроводностью, имеют гладкую поверхность, легко поддающуюся чистке. Большой выбор цвета, размеров и формы акриловых ванн позволяет удачно установить любую понравившуюся модель даже на небольшой площади, что является несомненным преимуществом таких ванн.

Надежной защитой от разбрызгивания капель воды служат душевые шторки, которые в настоящее время изготавливают не только традиционно из полиэтилена, но и из других материалов. Несмотря на довольно большое разнообразие расцветок и рисунков полиэтиленовых шторок, существенным недостатком является их недолговечность. Современные душевые шторки для ванной комнаты все чаще изготавливают из нескольких материалов. Душевые шторки для душевых кабин могут быть как стационарными, так и раздвижными, распашными, створчатыми. В последнее время модной тенденцией стала установка душевых кабин. Душевые кабины могут отличаться как по дизайну, функциональному назначению, так и по размерам, цвету и материалу. Душевые кабины отлично вписываются в пространство даже небольшой ванной комнаты. Существуют разновидности кабин, не имеющих задней стенки. Монтаж такой кабины производится непосредственно к стене ванной комнаты. Душевые кабины могут быть открытого или закрытого типа. Кабины закрытого типа имеют сверху крышу и закрыты со всех сторон. В таких кабинах на полу устанавливается поддон, материал которого должен быть достаточно прочным для того, чтобы выдерживать значительную нагрузку. Форма душевых кабин может быть как традиционно прямоугольной, так и полукруглой или же со срезанным углом. Многие душевые кабины оснащены функцией гидромассажа, подсветкой, приемником и даже радиотелефоном.

Если же по каким-то причинам желаемый набор сантехнических изделий не получается приобрести в обычном магазине – всегда рад придти на помощь интернет-магазин сантехники.


ИнтерьерПодаркиШтучкиСоветыСтатьи

ДизайнГотовые решенияИдеиМатериалыСтроительство
Copyright © 2007. Art-Inetrior. Карта сайта.