Deprecated: Function ereg() is deprecated in /var/www/vhosts/u9419291.plsk.regruhosting.ru/art-interior.ru/netcat/require/e404.php on line 185

Deprecated: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /var/www/vhosts/u9419291.plsk.regruhosting.ru/art-interior.ru/netcat/admin/mail.inc.php on line 186
Дизайн интерьера - Арт Интерьер // Идеи // 09.06.2008 - Гидромассажные ванны.
На нашем сайте вы можете найти новые идеи для оформления интерьера собственного дома или офиса. А так же оригинальные и неожиданные подарки для ваших друзей, любимых, детей и коллег по работе.

Если можешь сделать подарок, то не медли с этим, помня, что обстоятельства переменчивы.



Гидромассажные ванны.

Гидромассажные ванны.



Обычные, типовые ванны (чугунные или стальные) еще совсем недавно являлись непременной и основной принадлежностью ванной комнаты. Сейчас же обитатели благоустроенного жилья все чаще предпочитают устанавливать более совершенные и комфортные гидромассажные кабины или гидромассажные ванны, позволяющие не только расслабиться после напряженного трудового дня, но и провести необходимый сеанс косметических и оздоровительных процедур без посещения дорогих салонов.

Гидромассажные ванны в домашних, а значит более удобных условиях, служат отличным средством как при восстановлении организма человека после полученных травм и заболеваний, так и для профилактики кожных заболеваний, повышении жизненного тонуса и эмоционального комфорта. В результате регулярного принятия ванн с гидромассажем происходит активная стимуляция работы иммунной системы, снижается артериальное давление и улучшается кровоснабжение.

Гидромассажные ванны изготавливают из акрила, обладающего высокой прочностью при сравнительно небольшом весе изделия, долговечностью, отличной теплопроводностью, легкостью в проведении санитарной чистки. Для чистки поверхности гидромассажной ванны можно использовать любые жидкие чистящие средства, а более стойкие пятна легко подвергаются удалению при использовании обычного хозяйственного мыла или жидкость для мытья посуды. Несомненным достоинством является и то обстоятельство, что при различных температурных перепадах акриловые ванны не деформируются и не меняют со временем цвет. Если при повреждении обычной ванны ее приходилось выбрасывать, то гидромассажные акриловые ванны подлежат ремонту.

Длина гидромассажных ванн достигает 140-180см, а некоторые модели угловых ванн могут быть глубиной до 58см. Ванна для гидромассажа может быть разной по форме: обычной прямоугольной, круглой, угловой, каплевидной. В зависимости от желаемого вида массажа та или иная модель ванны имеет определенное соотношение числа и угла наклона форсунок, через которые и проводится подача воздуха в водную среду. Количество и место расположения форсунок зависит от производителя ванн, но самым оптимальным вариантом является такое их соотношение, при котором достигается наилучшее воздействие. Для удобного и эффективного применения форсунки обычно снабжены поворотными механизмами, а диаметр их составляет не менее 15мм.

Среди гидромассажных функций можно выделить такие как аэромассаж, позволяющий почувствовать прилив жизненных сил и успокаивающий кожу, гидромассаж с регулируемым напором, ротационную струю. Эффект аэромассажа достигается при помощи подачи через специальные отверстия в днище ванны воздуха. Наилучший массажный эффект достигается путем подачи через форсунки смеси воздуха с водой. В этом случае напор подаваемой смеси при входе в воду ванны испытывает меньшее сопротивление, а, следовательно, и проникает дальше, создавая лучший массаж.

Большинство гидромассажных ванн оснащено системой автоматической дезинфекции, озонатором, часами, таймером, подводной подсветкой, системой подогрева. Управление функциональными возможностями ванны осуществляется при помощи дистанционного пульта или механически.
Немаловажную роль играет и нормальное функционирование датчика уровня воды. В случае если уровень воды в ванне будет ниже нормы, то произойдет поломка системы ванны и выход ее из строя.
Стоимость гидромассажных ванн напрямую зависит как от производителя ванн, так и от размеров, формы и функциональных возможностей конкретной модели.


ИнтерьерПодаркиШтучкиСоветыСтатьи

ДизайнГотовые решенияИдеиМатериалыСтроительство
Copyright © 2007. Art-Inetrior. Карта сайта.