Deprecated: Function ereg() is deprecated in /var/www/vhosts/u9419291.plsk.regruhosting.ru/art-interior.ru/netcat/require/e404.php on line 185
Дизайн интерьера - Арт Интерьер // Идеи // 09.06.2008 - Душевые кабины и боксы.
На нашем сайте вы можете найти новые идеи для оформления интерьера собственного дома или офиса. А так же оригинальные и неожиданные подарки для ваших друзей, любимых, детей и коллег по работе.

Если можешь сделать подарок, то не медли с этим, помня, что обстоятельства переменчивы.



Душевые кабины и боксы.

Душевые кабины и боксы.



Гидромассаж – воздействие на определенные точки человеческого организма направленных воздушно-водных струй при определенной температуре. Гидромассажные ванны или бассейны являются отличным средством снятия мышечной боли, усталости, повышения жизненного тонуса, кровообращения. Гидромассажные процедуры оказывают положительное действие на общее состояние кожных покровов, повышают иммунитет, насыщают кожу кислородом, а также способствуют выведению шлаков из организма. Для усиления воздействия гидромассажных ванн в воду часто добавляют соль или экстракты водорослей. Наибольший эффект от массажа достигается созданием волнообразного движения струй.

Современные душевые кабины представлены на современном рынке сантехники в большом разнообразии моделей и функциональных назначений. Кого-то устроят душевые кабины, с одной стороны монтирумые к стене ванной комнаты, кто-то захочет полностью закрытый душевой бокс или кабину определенной формы, с дополнительными функциями. Форма душевой кабины может быть как полукруглой, так и угловой, прямоугольной. Стоимость на душевые кабины также существенно отличается в зависимости от модели и предлагаемых дополнительных функций. Так, открытые душевые кабины стоят гораздо дешевле своих собратьев, имеющих крышу и дверцы из стекла или другого материала. Существуют модели душевых кабин, не имеющих дна. В таких кабинах вода сливается прямо на пол ванной комнаты, в которой заранее должна быть предусмотрена возможность слива в канализацию. В кабинах, имеющих дно обычно устанавливается поддон, материал которого должен обладать довольно большой прочностью, способной выдержать значительный вес. Многие душевые кабины и душевые боксы оснащены часами, музыкой, а некоторые модели располагают не только душем, но и баней. Приятно расслабиться после напряженного рабочего дня под успокаивающие звуки любимых мелодий, освежиться под бодрящими струями выбранного режима – это ли не истинное наслаждение, дарящее комфорт и прилив жизненных сил. В задней стенке душевой кабины устанавливается специальный контейнер для ароматических масел. Принятие водных процедур в кабине, воздух которой насыщен целебными парами, окажет благоприятное действие на весь организм и поможет сохранить здоровый вид и отличное настроение. Дополнительно некоторые кабины оборудованы откидным полотенцесушителем, откидным стулом. А подсветка по куполу кабины создаст чарующую атмосферу комфорта и позволит насладиться покоем.

Душевые шторки обычно представляют собой штору, защищающую остальное пространство ванной комнаты от попадания в нее брызг воды. Стандартные душевые шторки состояли из куска полиэтилена определенного размера и расцветки, но ввиду своей недолговечности (при низкой стоимости) утратили актуальность и в настоящее время все чаще можно встретить душевые шторки из различных материалов. Душевые кабины обычно комплектуются раздвижными или распашными шторами, которые в некоторых моделях разворачиваются на 180 градусов и тем самым можно выбрать удобный для данного помещения вариант входа в кабину. Причем, можно выбрать по желанию не только способ входа в кабину, но и форму створок.

Душевые боксы представляют собой отличный симбиоз гидромассажной ванны и душевой кабины. Душевые боксы оснащены функциями различных типов массажа. В зависимости от модели это может быть ножной, контрастный душ, «Шарко», спинно-затылочный или лимфо-дренажный массаж. Некоторые душевые боксы оснащены функцией турецкой бани. Для этого обязательно крыша и стены должны иметь закрытую конструкцию.


ИнтерьерПодаркиШтучкиСоветыСтатьи

ДизайнГотовые решенияИдеиМатериалыСтроительство
Copyright © 2007. Art-Inetrior. Карта сайта.