Deprecated: Function ereg() is deprecated in /var/www/vhosts/u9419291.plsk.regruhosting.ru/art-interior.ru/netcat/require/e404.php on line 185

Deprecated: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /var/www/vhosts/u9419291.plsk.regruhosting.ru/art-interior.ru/netcat/admin/mail.inc.php on line 186
Дизайн интерьера - Арт Интерьер // Идеи // 16.06.2008 - Устройство и ремонт мягкой кровли проблемы и решения
На нашем сайте вы можете найти новые идеи для оформления интерьера собственного дома или офиса. А так же оригинальные и неожиданные подарки для ваших друзей, любимых, детей и коллег по работе.

Если можешь сделать подарок, то не медли с этим, помня, что обстоятельства переменчивы.



Устройство и ремонт мягкой кровли проблемы и решения

Пожарная засыпка
Сумарная толщина водоизоляционного ковра групп горючести Г3 и Г4 в процессе эксплуатации, в том числе после ремонта, не должна первышать 6мм. В противном случае следует предусматривать защитный слой (гравийную засыпку). Если перед укладкой материала полностью удаляли старый кровельный пирог тогда толщина кровельногльо ковра меньше 6мм. И пожарная засыпка не требуется.

Ремонт мягкой кровли битумными мастиками
Битумные мастики для ремонта мягкой кровли стараются не применять, очень велика вероятность протечки. Используют битумно-полимерные мастики, но это очень дорого при этом получается гидроизолирующий слой толщиной 2мм. За эти деньги можно купить материал Техноэластмост (хватит на 2 слоя) и получить гидроизоляционный слой толщиной 9мм.

Мягкая рулонная кровля под углом 45 градусов
Рулонный материал, который укладывается на кровлю с уклоном 45 град. Этот материал - Техноэласт-Фикс. Материал укладывается на основание, фиксируется по всей поверхности полотна к несущему основанию с помощью металлического крепежа. Сверху на материал наплавляется Техноэласт ЭКП.

Облегченная мягкая кровля минимум затрат
Существует простая технология по устройству кровли. Это технология с механической фиксацией нижнего слоя кровельного покрытия телескопическими крепежами. Плюсы: 1) Нет необходимости в формировании сборной стяжки из плоского шифера. 2) Не нужен праймер для подготовки поверхности. 3) Фрмирование "дышащей" кровли. Минусы: 1) Требуется более эластичный утеплитель типа ТехноРуф Н и ТехноРуф В. Прочность на сжатие при 10% деформации у верхнего слоя утеплителя в такой технологии должна быть не менее 60 кПа. 2) Применять ППЖ-200 в такой кровле мы не рекомендуем из-за его высокой ломкости. Для выполнения подобной кровли в качестве нижнего слоя применяют материал для механической фиксации Техноэласт-Фикс. В качестве верхнего слоя кровельного покрытия применяют Техноэласт ЭКП .

Протечки
Одной из более распространенных причин протечек мягкой кровли являются так называемые "пузыри". Причина возникновения пузырей на мягкой  кровле может быть связана с замоченным утеплителем, недостаточно просушенной стяжкой. Один из выходов из этой ситуации - установка кровельных аэраторов (флюгарок). Флюгарки устанавливают непосредственно на сборную стяжку с предварительным прорезанием ее до утеплителя. Так как пар всегда стремится в верх, то аэраторы обычно размещают в высоких  местах кровли (на коньке, в ендове на водоразделе и т.д.). При нагреве под кровельным ковром создается достаточно высокое давление, поэтому пар всегда уйдет через аэратор, даже если он расположен и не в самом высоком месте. Аэраторы на кровле расставляют исходя из 3-х правил. 1. На один аэратор должно приходится не более 100 кв.м кровли. 2. Расстояние между аэраторами не должно превышать 12 м. 3. Расстояние от стены до препятствия преграждающего путь пару (стены) не должно превышать 6м. При выполнении данных условий проблем со вздутиями не будет.

Материал подготовлен кровельной компанией "Ремонт и Кровля"




ИнтерьерПодаркиШтучкиСоветыСтатьи

ДизайнГотовые решенияИдеиМатериалыСтроительство
Copyright © 2007. Art-Inetrior. Карта сайта.