Deprecated: Function ereg() is deprecated in /var/www/vhosts/u9419291.plsk.regruhosting.ru/art-interior.ru/netcat/require/e404.php on line 185

Deprecated: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /var/www/vhosts/u9419291.plsk.regruhosting.ru/art-interior.ru/netcat/admin/mail.inc.php on line 186
Дизайн интерьера - Арт Интерьер // Идеи // 21.06.2008 - Варианты применения плит мебельного ДСП разных форматов и ДВП
На нашем сайте вы можете найти новые идеи для оформления интерьера собственного дома или офиса. А так же оригинальные и неожиданные подарки для ваших друзей, любимых, детей и коллег по работе.

Если можешь сделать подарок, то не медли с этим, помня, что обстоятельства переменчивы.



Варианты применения плит мебельного ДСП разных форматов и ДВП

Среди плитных пиломатериалов, самое широкое применение получила плита ДСП , как обыкновенная шлифованная, так и ламинированная плита. Плита имеет очень обширные области применения , начиная от строительства и заканчивая производством мебели. Не забегая вперед, рассмотрим все с начала. Древесноволокнистая плита, она же ДСП, получается путем горячего прессования стружки и опилок, с добавлением формальдегидных смол. В качестве сырья используют любую древесину, не зависимо от породы и размера.

Сырье может быть щепа, опилки, круглая древесина и т.п. При нынешнем уровне технологии производства, плиты получаются очень прочными и соответствуют всем экологическим нормам. Что позволяет широко использовать плиты как на улице, так и внутри зданий. Самое часто применяемое и самое дешевое, это Непокрытое строительное ДСП второго сорта или 3 сорта. Как правило, стоимость плиты шлифованного ДСП первого сорта значительно выше, и такие плиты применяются чаще всего для производства мебели. При строительстве, отлично подходит и 3 сорт. При ремонте и строительстве плиты ДСП часто используют в невидимых, не видимых извне, полостях, так же в качестве перегородок, которые, затем, облагораживаются. Из плит, обладающих повышенной влагостойкостью изготавливают съемную опалубку и другие разборные конструкции. Строительство, это не главная ниша использования ДСП . Основное использование плит это производство офисной, складской и домашней мебели. В этих целях используют покрытое, или как его называют, ЛДСП.

Сам процесс ламинирования, это физико-химический процесс, в котором под под большой температурой и давлением к верхним слоям плиты, в результате образования слоя смолы, на плиту клеется пленка. Вместо пленки ДСП так же покрывают бумажно-смоляными покрытиями, пластиками и даже шпоном, в целях улучшения внешнего вида. Покрытое шпоном ДСП является одним из самых редких облагороженных плит, самое же часто используемое, это ЛДСП. Такую плиту ДСП можно приобрести в объемах у фирмы-поставщика. Оно бывает различных оттенков, сделанное в одной цветовой гамме, или поверхность имитирующую фактуру различных пород деревьев. Помимо этого, ламинированное ДСП может быть разнообразной фактуры или просто гладкое.

Почти вся современная мебель сделанна, если не из дерева, то точно из ДСП. Присмотритесь к своей мебели, шкаф, диван и даже, трудно в это поверить, столешница на кухне, хоть и выглядит как камень, но внутри обычное ДСП, только закрытое пластиком имитирующим каменное покрытие. «Мебельным спутником» шлифованного ДСП является так же плита ДВП, это чуть менее известный плитный пиломатериал. Практически в каждой мебели, будет, хоть небольшая, но деталь из ДВП. Такую популярность сраду мебельных материалов очень просто объяснить, ведь мебельная ДВП (оргалит) марки Т имеет стоимость намного меньше, чем какой либо аналогичный плитный материал, например фанера. Все свойства в целом, которыми обладают плиты ДСП и ДВП позволяют им быть доступными для потребителя, и стать популярным строительным материалом, и материала для производства мебельных комплектующих.




ИнтерьерПодаркиШтучкиСоветыСтатьи

ДизайнГотовые решенияИдеиМатериалыСтроительство
Copyright © 2007. Art-Inetrior. Карта сайта.