Deprecated: Function ereg() is deprecated in /var/www/vhosts/u9419291.plsk.regruhosting.ru/art-interior.ru/netcat/require/e404.php on line 185
Дизайн интерьера - Арт Интерьер // Идеи // 05.07.2008 - Проблемы, связанные с ремонтом и отделкой квартиры
На нашем сайте вы можете найти новые идеи для оформления интерьера собственного дома или офиса. А так же оригинальные и неожиданные подарки для ваших друзей, любимых, детей и коллег по работе.

Если можешь сделать подарок, то не медли с этим, помня, что обстоятельства переменчивы.



Проблемы, связанные с ремонтом и отделкой квартиры

Большинство людей годами планируют ремонт в своей квартире. Люди, которые очень любят перемены, только закончив ремонт уже склонны строить планы на следующий. Существует утверждение, что ремонт нельзя завершить – его можно только прекратить. Это связано с тем, что необходимость тех или иных работ при ремонте нарастает подобно снежному кому. Человеку свойственно стремиться к прекрасному, поэтому при ремонте поток новых идей может быть неисчерпаемым.

Для многих людей ремонт становится источником проблем, так как отделочные работы, которые являются обязательными, имеют массу нюансов и сложностей.

Первое, с чем предстоит столкнуться «жертве ремонта», это довольно-таки высокая стоимость отделки и ремонта квартиры. Современные стройматериалы, которые можно приобрести в строительных магазинах, безусловно, намного качественнее тех, что были в продажу хотя бы лет 10 назад. Да и возможностей для применения они дают намного больше. Вряд ли сегодня отделка квартир ограничивается чем-то еще, кроме фантазии человека и его финансовых возможностей.

Также необходимо отметить, что для получения качественного результата от применения современных отделочных материалов необходимо прибегать к услугам специалиста. Если покрасить стену или потолок можно и собственными силами, то выполнить качественно оштукатуривание может только профессиональный строитель. А его работа тоже стоит недешево и является составляющей общей стоимости работ по отделке помещений квартиры.

Когда поднимается вопрос о финансовых затратах на отделку квартиры, многие начинают испытывать чувство замешательства. Ведь так трудно не ошибиться при выборе исполнителя этих работ. О скольких случаях халтурно выполненной работы ходят слухи…

Из-за высокой стоимости работ по отделке помещений квартиры люди позволяют себе ее проводить нечасто. И какие сложности способна вызвать необходимость досрочного ремонта из-за некачественно выполненной работы. Поэтому необходимо тщательно взвесить все возможные последствия, если вы стараетесь сэкономить на отделочных работах. Не забывайте древнюю народную мудрость: «Скупой платит дважды».

Ремонт в квартире, кроме того, может стать причиной лишений комфортной жизни на время его проведения. Ведь не у всех есть возможность переехать из квартиры на время ремонтных работ. А каково жить в строительной пыли и ощущать постоянно запах краски. Это многих заставляет откладывать отделку и ремонт квартиры на неопределенный срок. Можно сказать, что вам повезет, если вы найдете не только профессиональных исполнителей, которые ко всему будут сами заинтересованы сделать работу быстро, не доставляя лишних хлопот хозяевам квартиры. Чаще, к сожалению, бывает наоборот. В таких случаях ремонт может затянуться на недели, а то и на месяцы. Поэтому лучше всего нанимать специалистов от компании, предоставляющей подобные услуги, где все ваши пожелания будут учитываться в договоре.

Есть еще одна причина, почему лучше всего прибегать к услугам профессиональных компаний. Как уже было отмечено выше, отделочные работы – это довольно-таки дорогостоящее удовольствие. И в настоящее время появилось множество рабочих, которые предлагают свои услуги по ее выполнению. И не самое неприятное, если люди, которых вы можете нанять, окажутся халтурщиками или неряхами. Ведь необходимо учитывать также всевозможные человеческие качества. Нанимая специалистов с улицы для отделки и ремонта квартиры, никто не сможет вам дать гарантию, что это порядочные и ответственные люди. Сколько случаев, что такие работники исчезали, получив предоплату за работу, или пропадали в один из дней, прихватив еще и что-нибудь из ценных вещей своего работодателя.

На основании вышеописанного нетрудно сделать вывод, что отделка помещений квартиры всегда связана не только с большими финансовыми затратами, но и с определенными рисками. Однако грамотный подход к этому вопросу избавляет от многих возможных трудностей, позволяя получить качественный результат.




ИнтерьерПодаркиШтучкиСоветыСтатьи

ДизайнГотовые решенияИдеиМатериалыСтроительство
Copyright © 2007. Art-Inetrior. Карта сайта.