Deprecated: Function ereg() is deprecated in /var/www/vhosts/u9419291.plsk.regruhosting.ru/art-interior.ru/netcat/require/e404.php on line 185

Deprecated: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /var/www/vhosts/u9419291.plsk.regruhosting.ru/art-interior.ru/netcat/admin/mail.inc.php on line 186
Дизайн интерьера - Арт Интерьер // Идеи // 11.07.2008 - Технологии производства шлакоблока
На нашем сайте вы можете найти новые идеи для оформления интерьера собственного дома или офиса. А так же оригинальные и неожиданные подарки для ваших друзей, любимых, детей и коллег по работе.

Если можешь сделать подарок, то не медли с этим, помня, что обстоятельства переменчивы.



Технологии производства шлакоблока

Шлакоблок — это строительный блок, производимый в промышленных масштабах. Изготавливается он при помощи специального оборудования из бетонной смеси. Бетонная смесь во многом зависит от соблюдения правильных пропорций (бетон/вода), а также выбора заполнителя.

К бетонной смеси выдвигают следующие критерии:
Подвижность. Это способность смеси растекаться под действием собственного веса. В современном производстве используют смеси с невысоким уровнем подвижности, так как они быстрее принимают конечную форму и держат её.
Удобоукладываемость. Бетонная смесь должна оперативно заполнять форму блока и уплотняться в ней. Жёсткость смеси зависит от выбранного вида цемента, количества воды, содержания песка, размера и формы зёрен-заполнителей.
Связность. Бетонная структура должна сохранять свою однородную структуру, то есть, быть удобной для транспортировки и укладки. Качество изделия напрямую зависит от выбранного заполнителя: слишком лёгкие его виды всплывают, очень тяжёлые — оседают.

Производство шлакоблока - наибольшее распространение получила следующая технология:
1.Приготовление жёсткой бетонной смеси.
Для этого используют цемент, воду, шлак (отсев). С помощью бетономешалки или смесителя происходит замес.
2.Загрузка, уплотнение и выемка раствора из формы
Форму заполняют смесью, полученной в результате замеса, при помощи вибрации и прижима начинается её уплотнение – для этого используется вибропресс. В итоге на поддоне оставляют готовый шлакоблок. На современном оборудовании процесс вибропрессования длится около 30 секунд, это время можно ещё сократить, если использовать станки с усилием и прижимом в несколько тонн.
3.Затвердевание и набор прочности
При естественной температуре шлакоблок должен застывать на протяжении 36-96 часов (без принесения специальных добавок). Окончательное же затвердевание блоков занимает примерно месяц. Влажность при этом должна быть максимально высокая, иначе может начаться пересыхание.

Современное оборудование существенно облегчает производство строительных материалов - шлакоблоков. Отличный уровень автоматизации производства подкрепляется сравнительно небольшими затратами на сырьё. В совокупности получается продукт с невысокой себестоимостью, производимый в краткие сроки в промышленных машстабах.




ИнтерьерПодаркиШтучкиСоветыСтатьи

ДизайнГотовые решенияИдеиМатериалыСтроительство
Copyright © 2007. Art-Inetrior. Карта сайта.