Deprecated: Function ereg() is deprecated in /var/www/vhosts/u9419291.plsk.regruhosting.ru/art-interior.ru/netcat/require/e404.php on line 185
Дизайн интерьера - Арт Интерьер // Идеи // 14.07.2008 - Квартира, удобная для всех
На нашем сайте вы можете найти новые идеи для оформления интерьера собственного дома или офиса. А так же оригинальные и неожиданные подарки для ваших друзей, любимых, детей и коллег по работе.

Если можешь сделать подарок, то не медли с этим, помня, что обстоятельства переменчивы.



Квартира, удобная для всех

Случилось! Вы, наконец-то, приобрели (унаследовали, получили) собственную квартиру. Пожалуй, люди, чей огромный многоэтажный особняк на Рублевке возведен модным архитектором, могут не понять состояния эйфории, возникающего у человека, впервые закрывшего за собой дверь собственного!!! жилья. И пусть дверь обшарпанная, и пусть на стенах потертые обои, в щелях окон завывает ветер, а сантехника плачет крокодиловыми слезами. Зато это настоящий, может быть, первый в жизни собственный угол. Свой мир за закрытой дверью, в котором все должно быть подчинено вашему вкусу, вашим желаниям и привычкам. В голове оркестр играет бравурный туш, но, чу… Маэстро, здесь вступает скрипка. О чем она поет? Какие картины навевает ее гибкая ненавязчивая мелодия?

Роскошная спальня, выдержанная в стиле барокко? Классический кабинет? Веселая кухня в кантри-стиле с деревянным колесом вместо люстры? Или аскетичный хай-тек во всех помещениях? Возможно все. Планировка и дизайн квартир полностью зависят от состава семьи и пристрастий каждого из ее членов. Даже в простой однокомнатной квартире можно сделать такую перепланировку, которая позволит полностью удовлетворить требования всех домочадцев. Мало помещений — разделим единственную комнату на функциональные зоны. Кстати, это очень выигрышный ход и в том случае, если вы пока еще живете в одиночестве. Кроме того, в этом случае можно за счет кухни увеличить площадь зала, столовой, ванной комнаты. Но это уже не только вопрос предпочтений, но и перепланировка жилья, требующая специальных согласований. А что мы о ней знаем, кроме запрещения на снос несущих стен и ограничений на шум с 22 до 7 часов? Практически ничего. Так, может быть, есть смысл доверить эту работу специалистам, имеющим опыт не только строительных работ, но и оформления соответствующих документов? Тем более что не каждый владелец жилья досконально изучил строительные нормы и правила, а хождение по коридорам власти иногда доводит неподготовленного человека до истерики. Возможно, обращение к профессионалам является лучшим решением при необходимости перепланировки.

Допустим, что перепланировка выполнена, осталось только произвести чистовую отделку квартиры. Знакомо ли вам понятие «дизайн квартир»? А «дизайн интерьеров»? Чем они отличаются друг от друга? Связаны ли между собой? Стоит заметить, что в простой однокомнатной квартире старой планировки эти понятия являются синонимами. Небольшое жилое помещение лучше выдержать в едином стиле. Особенно, если кухня, коридор и комната разделены лишь арками. Если же в вашей квартире множество комнат, то каждая из них может носить отпечаток индивидуальности владельца. При этом важно, чтобы стилистика оформления помещений сочеталась с дизайном интерьера — мебелью, аксессуарами, драпировками. В этом случае связующим звеном может служить общее пространство, решенное в едином стиле — холл, коридор, кухня-столовая. Одинаковые двери комнат, выходящие в общий коридор, не свидетельствуют об идентичности мировосприятия их обитателей. За ними с одинаковой вероятностью может скрываться и романтическая комната девочки с кукольными домиками и мягкими игрушками, и берлога подростка-рокера с мощной аппаратурой и зловещими постерами, и наполненный бесценными фолиантами кабинет дедушки-профессора. Главное, чтобы хозяин комнаты чувствовал себя в ней комфортабельно и свободно. А, если все члены семьи довольны, то счастлив и хозяин.

Поэтому фантазируйте, пробуйте, воплощайте. А, если потребуется помощь специалистов, обращайтесь к профессиональным строителям и дизайнерам. Ведь нет ничего важнее, чем комфортабельность и красота собственного жилья.




ИнтерьерПодаркиШтучкиСоветыСтатьи

ДизайнГотовые решенияИдеиМатериалыСтроительство
Copyright © 2007. Art-Inetrior. Карта сайта.