Deprecated: Function ereg() is deprecated in /var/www/vhosts/u9419291.plsk.regruhosting.ru/art-interior.ru/netcat/require/e404.php on line 185

Deprecated: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /var/www/vhosts/u9419291.plsk.regruhosting.ru/art-interior.ru/netcat/admin/mail.inc.php on line 186
Дизайн интерьера - Арт Интерьер // Идеи // 16.07.2008 - Загородные деревянные дома
На нашем сайте вы можете найти новые идеи для оформления интерьера собственного дома или офиса. А так же оригинальные и неожиданные подарки для ваших друзей, любимых, детей и коллег по работе.

Если можешь сделать подарок, то не медли с этим, помня, что обстоятельства переменчивы.



Загородные деревянные дома

В богатых лесным ресурсом странах дома всегда строились из деревянных бревен. Во-первых, из-за распространенности лесов такие строения было легко возводить. Во-вторых, дома отличались повышенной теплоустойчивостью. В-третьих, деревянные строения имеют крайне приятный внешний вид, не сравнимый с домами из камня или других материалов.

В современной архитектуре дома из бревен и бруса, конечно, занимают далеко не лидирующую позицию, но строительство коттеджей из этих материалов как никогда актуально. Теплоустойчивость, отличные экологические и превосходные внешние характеристики делают подобное жилье крайне выгодным вложением денег.

Сначала стоит отметить основную характеристику древесины. Она очень хорошо впитывает влагу. Именно поэтому перед строительством брус проходит через специальные камеры, в которых материал сушится. В случае с клееным брусом дерево распиливается на части, каждая из которых подвергается процессу удаления влаги. С помощью этой технологии материал получается максимально прочным, а степень воздействия внешних факторов на древесину резко уменьшается. Кроме того, клееный брус практически не деформируется со временем из-за слабого (8-12%) содержания влаги.

Стыковка стен в домах из бруса и бревен делается в основном под прямым углом, а внешняя часть здания дополнительно отделывается. Отделка необходима как для повышения прочности, так и для улучшения визуальных показателей здания. Зачем нужна данная информация? Она поможет вам учесть в предварительной смете все расходы, связанные с возведением дома.

Стоит также отметить, что наряду со срубной конструкцией крайне популярными являются каркасные деревянные строения. Они возводятся на остове. Такие дома намного дешевле своих срубных собратьев. Экономия заключается в меньших затратах материалов и коротком сроке возведения жилья. Каркасные дома также отличаются повышенной прочностью ввиду невозможности оседания конструкции.

Наконец, многие при строительстве загородного жилья отдают предпочтение брусовым блокам. Что такое брусовый блок? Это специально подготовленный материал, покрытый изоляцией и утеплителем. Логично предположить, что брусовый блок имеет превосходные теплосберегающие характеристики.



ИнтерьерПодаркиШтучкиСоветыСтатьи

ДизайнГотовые решенияИдеиМатериалыСтроительство
Copyright © 2007. Art-Inetrior. Карта сайта.