Deprecated: Function ereg() is deprecated in /var/www/vhosts/u9419291.plsk.regruhosting.ru/art-interior.ru/netcat/require/e404.php on line 185

Deprecated: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /var/www/vhosts/u9419291.plsk.regruhosting.ru/art-interior.ru/netcat/admin/mail.inc.php on line 186
Дизайн интерьера - Арт Интерьер // Идеи // 16.07.2008 - Постельное белье для спальни холостяка
На нашем сайте вы можете найти новые идеи для оформления интерьера собственного дома или офиса. А так же оригинальные и неожиданные подарки для ваших друзей, любимых, детей и коллег по работе.

Если можешь сделать подарок, то не медли с этим, помня, что обстоятельства переменчивы.



Постельное белье для спальни холостяка

В спальне мы проводим часть времени, посвященного сну и отдыху. Поэтому спальня должна полностью соответствовать внутренней гармонии, и каждая вещь в ней важна. Постельное белье – не исключение. Оно должно быть максимально комфортным для нас, хорошо впитывать влагу, быть мягким, не сбиваться, не прилипать и не шелестеть. И, конечно, чтобы хорошо стиралось, гладилось и быстро сохло.

Выбор постельного белья субъективен. Кто – то из нас воспринимает хорошо выглаженное и накрахмаленное постельное бельё, как нечто само собой разумеющееся, а встречаются и те, для кого это праздник. Ценителям постельного белья подходит очень плотное, гладкое, но тонкое полотно из хлопчатобумажных тканей. Некоторые предпочитают натуральные ткани мягкого переплетения. Люди аскетического склада любят постельное бельё сурового качества, изготовленное из льна. Есть и те, кто любит бязь. Такое белье напоминает о безмятежных днях детства.

Немаловажную роль при выборе белья играют и климатические особенности. Для зимних комплектах и в странах с холодным климатом целесообразнее покупать бельё из плотной ткани, которая хорошо согревает. В странах с жарким климатом и просто на лето приобретаются комплекты из рыхлой пряжи редкого переплетения.

Постельное бельё из натурального шёлка, атласа или крепдешина изысканно и красиво, и очень подходит для людей с развитым эстетическим вкусом.

Раньше постельное бельё было только белым. Потом появились постельные принадлежности из окрашенного полотна всевозможных пастельных оттенков. После 60-х годов появились яркие постельные наборы – алые, изумрудные, фиолетовые и даже чёрные.

Тогда же стали изготавливать бельё из тканей в мелкий цветочек. Такие комплекты подходят для спальни, отделанной в стиле кантри или в сельском стиле. Отделка из оборочек – прекрасное дополнение к такому постельному белью.

Постепенно на постельном белье появились крупные рисунки, клеточки и полоски.

Те коллекции постельного белья, которые встречаются сегодня, очень разнообразны по своим тональностям. Золотисто – белые тона подойдут для создания романтического настроения, чувственную нежность вызывает атласное бельё холодновато - серебристой гаммы. Для хорошего настроения предназначается зелёный лиственный орнамент, а весёлая сине – белая полоска придаёт бодрость и вселяет оптимизм. Покупающим постельное бельё следует сразу определиться, какой из цветов будет самым подходящим по психологическому состоянию хозяина и целям, для которых оно приобретается.




ИнтерьерПодаркиШтучкиСоветыСтатьи

ДизайнГотовые решенияИдеиМатериалыСтроительство
Copyright © 2007. Art-Inetrior. Карта сайта.