Deprecated: Function ereg() is deprecated in /var/www/vhosts/u9419291.plsk.regruhosting.ru/art-interior.ru/netcat/require/e404.php on line 185
Дизайн интерьера - Арт Интерьер // Советы // 15.06.2007 - Как сдать элитную квартиру?
На нашем сайте вы можете найти новые идеи для оформления интерьера собственного дома или офиса. А так же оригинальные и неожиданные подарки для ваших друзей, любимых, детей и коллег по работе.

Если можешь сделать подарок, то не медли с этим, помня, что обстоятельства переменчивы.



Как сдать элитную квартиру?

Аренда элитных квартир в Москве вот уже несколько лет является прибыльным бизнесом как для предпринимателей, покупающих жилье с инвестиционными целями, так и для счастливчиков, которым оно досталось по наследству.

Итак, Вы - обладатель элитной квартиры….. А это означает, что ее арендаторы могут приносить Вам ежемесячную прибыль. Однако аренда квартир – дело простое только на первый взгляд. Незнание некоторых «законов» влечет за собой затруднения и неприятности для владельцев недвижимости. На вопросы наших читателей отвечает специалист компании PENNY LANE.

В: В чем отличие договора аренды от договора найма?

Эксперт компании департамента аренды квартир PENNY LANE: Прежде, чем сдать квартиру в аренду, нужно обязательно заключить договор. Договор аренды жилого помещения заключается в случае, если одной из сторон является юридическое лицо. Это соглашение, заключаемое на срок от года и более, подлежит обязательной государственной регистрации. Договор найма жилого помещения заключается между физическими лицами. Он не подлежит государственной регистрации.

В: Зачем страховать квартиру?

Эксперт компании департамента аренды квартир PENNY LANE: Страховка нужна для защиты владельца апартаментов от уничтожения, нанесения вреда его имуществу в результате пожара, затопления, повреждений вследствие стихийных бедствий; ограбления, злоумышленных действий третьих лиц. Особенно актуально страхование квартир с дорогой отделкой, эксклюзивной мебелью. Объектами страхования могут быть квартира или отдельные комнаты, стены, потолки и перекрытия, внутренняя отделка жилых помещений, инженерное оборудование, предметы домашнего обихода и обстановки (мебель, сантехника), техника, приборы.

В: Нужно ли брать страховой депозит?

Эксперт компании департамента аренды квартир PENNY LANE: Как правило, прежде, чем снять квартиру, арендатор вносит страховой депозит – сумма в размере арендной ставки за месяц. Она передается собственнику квартиры на случай возможного нанесения ущерба имуществу и установленному оборудованию. Если до конца срока аренды ничего подобного не происходит, страховой депозит либо возвращается арендатору, либо засчитывается за последний месяц арендной платы. В случае если владелец жилья по требованию арендатора произвел большие переделки в квартире, либо осуществил какие-либо другие работы, потребовавшие больших вложений, а клиент выехал из квартиры раньше определенного срока, депозит можно удержать в качестве штрафной санкции.

В: Стоит ли перед сдачей в аренду квартиры вывозить мебель?

Эксперт компании департамента аренды квартир PENNY LANE: На рынке элитного жилья спросом пользуются как меблированные апартаменты, так и «пустые» квартиры. Специалисты агентства Penny Lane сходятся во мнении, что обстановка необходима для жилья не более 100 кв.м. Такие квартиры, как правило, снимают одинокие люди, либо семья без детей. У арендаторов более просторного и дорогого жилья очень востребованы «пустые» квартиры (но с готовой кухней). Они довольно часто привозят мебель с собой, поскольку более щепетильно относятся к внутреннему убранству. Стоит отметить, что потенциальному арендатору, даже имеющему полный набор мебели, потребуются стационарные системы хранения. Поэтому в квартире обязательно должны присутствовать встроенные шкафы и гардеробные.

Пресс-служба департамента аренды агентства Penny Lane




ИнтерьерПодаркиШтучкиСоветыСтатьи

ДизайнГотовые решенияИдеиМатериалыСтроительство
Copyright © 2007. Art-Inetrior. Карта сайта.