Deprecated: Function ereg() is deprecated in /var/www/vhosts/u9419291.plsk.regruhosting.ru/art-interior.ru/netcat/require/e404.php on line 185

Deprecated: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /var/www/vhosts/u9419291.plsk.regruhosting.ru/art-interior.ru/netcat/admin/mail.inc.php on line 186
Дизайн интерьера - Арт Интерьер // Советы // 26.07.2007 - Выбор модели камина и фирмы-монтажника
На нашем сайте вы можете найти новые идеи для оформления интерьера собственного дома или офиса. А так же оригинальные и неожиданные подарки для ваших друзей, любимых, детей и коллег по работе.

Если можешь сделать подарок, то не медли с этим, помня, что обстоятельства переменчивы.



Выбор модели камина и фирмы-монтажника

Какой выбрать камин и куда его устанавливать – вопросы очень и очень важные. Кто будет этим заниматься – вопрос еще серьезнее. Какова технология установки камина – на этот вопрос уж точно сможет ответить только профессионал. Таким образом, устройство камина в доме превращается в настоящую головную боль. Чтобы ее избежать, нужно заранее знать, к чему готовиться, и постараться предупредить возможные негативные моменты.

Итак, для начала определитесь, нужен ли вам камин. Об этой возможности задумываются многие, а если установить камин позволяют еще и средства, не стоит от этого отказываться. Все-таки вы владелец настоящего загородного дома, а посему вам доступны те вещи, о которых владелец даже самой лучшей квартиры может только мечтать. Камин – именно та вещь: установить его в квартире – особенно после этапа проектирования – очень сложно. Масса контролирующих инстанций раз за разом будет подписывать отказы, мотивируя это пожарной безопасностью, техническими характеристиками дома (слабостью перекрытий или несущих конструкций) и бог знает, чем еще. Причем запреты могут быть как надуманными, так и самыми что ни на есть подтвержденными. Остается модная, но, увы, искусственная вещь – электрокамин. Установить камин в собственном доме гораздо легче, особенно если есть возможность предусмотреть его еще на этапе проектирования дома, причем, не ограничивая себя в выборе модели.

Допустим, о камине вы вспомнили позже, или вообще купили готовый дом и решили поставить в нем камин. Конечно, проблем будет масса, но все они решатся специалистами хорошей компании. Чтобы обеспечить вывод дыма, придется ломать потолок, чтобы встроить камин, придется рушить стенку, а потом все это безобразие восстанавливать.… Это пыль и грязь, штукатурка и полный дом чужих людей… Конечно, лучше запланировать камин заранее, более того – еще на этапе нулевого цикла отделки (то есть при наличии пола) смонтировать камин. Чтобы потом не пришлось отмывать его от строительной грязи, его можно закрыть, например, полиэтиленовой пленкой.

И все равно, готовый камин посреди строительного процесса – вещь опасная. На мраморную облицовку могут случайно уронить кусок трубы, и пиши, пропало. Ее могут залить клеем или сильно оцарапать строительными инструментами, и никакой полиэтилен тут не поможет. В таком случае, процесс установки камина можно разбить на два этапа. Первоначально будет смонтирован дымоход и чугунная топка, например, затем – завершены строительные и отделочные работы в доме, а уже потом – выполнена облицовка камина.

Правда, это тоже не панацея, поскольку придется заранее рассчитать столько вещей, что голова пойдет кругом. В частности, нужно будет определить высоту всех основных элементов камина, включая топку, потому что после окончания строительных работ и пол поднимется на несколько сантиметров, и потолок станет ниже – ваш камин может банально не поместиться в уже готовое помещение. Да, не забывайте, что сроки работы тоже нужно оговорить заранее, иначе между двумя этапами установки камина может пройти много времени. И будет недоделанный камин стоять у вас посреди шикарной гостиной! Все эти вопросы обязательно нужно оговорить с фирмой заранее.

Кстати, о птичках – в смысле, о фирме. Наверное, не стоит в двести хвостатый раз говорить о том, что серьезные строительные и установочные работы нужно доверять профессионалам. В случае, когда вы разбиваете процесс установки камина на две части, к фирмам-однодневкам обращаться тем более нельзя: они не только некачественно выполнят первый этап, но и оставят вас с носом (читай, с остовом камина). Обязательно выбирайте фирму, которая отработала на рынке энное количество лет; обязательно поищите отзывы о работе; обязательно поинтересуйтесь наличием лицензии, более того, сделайте ее копию для себя. Проблемы могут возникнуть на этапе сдачи дома в эксплуатацию, если какой-то особо щепетильный инспектор пожарной охраны начнет заглядывать под каждый кирпичик. Если у вас на руках будет копия лицензии, вам уже будет, что предъявить и кого в такой ситуации считать крайним.

Любой специалист сегодня имеет портфолио, поэтому обязательно попросите, чтобы компания показала вам красивый альбомчик с фотографиями каминов, которые ей удалось установить. Если компания оказывает еще и услуги по разработке авторских дизайнов и установке каминов по спецзаказу, то с вашим типовым камином она точно справится! Разумеется, при выполнении всех вышеперечисленных условий…

Компания «FineLine» соответствует им идеально. 8 лет на рынке без перерывов на обед (с 1999 года), монтаж типовых и авторских каминов и более того – собственное производство дымоходов и их элементов.

Более подробно ознакомиться с услугами компании Вы сможете на интернет-сайте Fineline - камины, дымоходы и топки для каминов




ИнтерьерПодаркиШтучкиСоветыСтатьи

ДизайнГотовые решенияИдеиМатериалыСтроительство
Copyright © 2007. Art-Inetrior. Карта сайта.