Deprecated: Function ereg() is deprecated in /var/www/vhosts/u9419291.plsk.regruhosting.ru/art-interior.ru/netcat/require/e404.php on line 185
Дизайн интерьера - Арт Интерьер // Советы // 19.09.2007 - Лифт для вашего дома
На нашем сайте вы можете найти новые идеи для оформления интерьера собственного дома или офиса. А так же оригинальные и неожиданные подарки для ваших друзей, любимых, детей и коллег по работе.

Если можешь сделать подарок, то не медли с этим, помня, что обстоятельства переменчивы.



Лифт для вашего дома

Наличие в загородном доме лифта - не только показатель уровня благосостояния его владельцев, но и зачастую необходимость для обеспечения удобства проживания обитателям дома. Как правило, в загородных домах устанавливается два типа лифтов, чтобы обеспечить комфортное обитание владельцам дома и другим его жильцам – это коттеджные лифты и малые грузовые лифты (или сервисные).


Коттеджные лифты

Лифт для частного дома должен обладать рядом преимущественных характеристик, обусловленных особенностями места установки и эксплуатации. Это безопасность, низкое потребление электроэнергии, бесшумность, надежность, возможность установки в любом здании, независимо от его архитектуры, умеренная цена.

Бесшумность лифта коттеджа весьма актуальна, т.к. звуки работающего подъемного устройства в коттедже невозможно скрыть фоном, в отличие от естественных шумов многоэтажного дома. При этом следует понимать, что бесшумного лифта не существует. Но есть возможность свезти уровень шума к минимальным показателям за счёт выбора механизма с наименьшим уровнем шума. А в силу того, что основным источником шума является привод (т.е. то устройство, которое приводит в движение механизмы лифта), то наименьшими шумовыми параметрами обладает гидравлический привод, устанавливаемый в гидравлических лифтах. Кроме гидравлических лифтов еще существуют электрические лифты - классический вариант конструкции подъемника с тяговыми канатами и двигателем.

Что касается внешнего вида коттеджного лифта, то сейчас на рынке существует множество решений для лифтов, предназначенных для установки в частных жилых домах: лифты, как правило, легко адаптируются к дизайну помещения, будь то рэтро стиль или модерн. При отделке лифтов могут быть использованы рельефная, полированная нержавеющая сталь с покрытием под золото/серебро, зеркальные поверхности, стеклянные панели, потолок из полированной нержавеющей стали "звездное небо", позволяющий снижать эффект замкнутого пространства, напольные покрытия - от линолеума, резины, искусственного камня до велюрового ковра и т. д.

Как правило, приобретение и установка лифта в коттедж обходиться покупателю в 18 - 70 тыс. у.е. Стоимость установки и наладки составляет в среднем от 15 до 50% от цены оборудования.


Малые грузовые лифты (сервисные)

Малые грузовые лифты предназначены для транспортировки малых грузов весом от 5 до 250 кг. Такой лифт доставляет покупки из гаража на кухню, поднимает завтрак в спальню или напитки и закуски в каминный зал. Как правило, грузовые лифты надежны в эксплуатации, просты в обращении, бесшумны, не требуют дополнительного ухода. Энергопотребление минимальное: к примеру, лифт на 50 кг (такая грузоподъемность популярна у владельцев загородных домов) составляет 0,37 кВт, то есть втрое меньше, чем у современного бытового утюга.

По сравнению с коттеджным лифтом у малого грузового лифта нагрузки, передаваемые на строительную часть здания, несопоставимо меньше, поэтому ему не нужна специальная шахта. Для установки необходимы лишь одна несущая стена и отверстие в межэтажном перекрытии; при отсутствии стены лифт достаточно прикрепить к полу и межэтажным перекрытиям.

Для загородного дома можно также улучшить комфортность малого грузового лифта: как правило, компании по продаже лифтов и установке лифтов предлагают такие опции, как отделка нержавеющей сталью, обогрев и освещение кабины, монтаж системы защиты от пыли и воды, раздвижные электроприводные двери и т. д.




ИнтерьерПодаркиШтучкиСоветыСтатьи

ДизайнГотовые решенияИдеиМатериалыСтроительство
Copyright © 2007. Art-Inetrior. Карта сайта.