Deprecated: Function ereg() is deprecated in /var/www/vhosts/u9419291.plsk.regruhosting.ru/art-interior.ru/netcat/require/e404.php on line 185

Deprecated: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /var/www/vhosts/u9419291.plsk.regruhosting.ru/art-interior.ru/netcat/admin/mail.inc.php on line 186
Дизайн интерьера - Арт Интерьер // Советы // 19.09.2007 - Профессиональный ручной инструмент
На нашем сайте вы можете найти новые идеи для оформления интерьера собственного дома или офиса. А так же оригинальные и неожиданные подарки для ваших друзей, любимых, детей и коллег по работе.

Если можешь сделать подарок, то не медли с этим, помня, что обстоятельства переменчивы.



Профессиональный ручной инструмент

Ручной инструмент можно разделить на любительский и профессиональный. Отличия заключаются в назначении: любительский подходит для эпизодических работ, в то время как инструменты для профессионалов рассчитаны на длительные нагрузки в течение всей рабочей смены. Наиболее серьезные производители , как правило, это известные мировые брэнды, предлагают инструмент , который будет служить профессионалу всю жизнь. Такой инструмент обладает пожизненной гарантией производителя и , в случае поломки, обменивается на новый в любом представительстве компании.

Более высокая цена профессионального инструмента определяется, во-первых, высоким качеством сталей, применяемой для изготовления отверток, кусачек, тисков и других приспособлений, во-вторых, точно выверенным дизайном и эргономикой, в-третьих, комфортом применения при решении практических каждодневных задач. Лучшей по качеству считается ванадиевая сталь, обладающая особой прочностью. Для придания инструментам антикоррозийных свойств металлы хромируют или никелируют. Впрочем, встречаются инструменты, предназначенные исключительно для эксплуатации в сухих и химически неагрессивных средах, например, в столярных мастерских.

Большое внимание производители профессионального инструмента уделяют эргономике и удобству использования . Например, форма пластмассовых ручек не позволяет инструментам прокручиваться в руке при работе, препятствуя образованию мозолей. Иногда ручки инструментов изготавливают из специальных патентованных токоизолирующих материалов, выполняющих роль электроизоляции, что позволяет применять такие инструменты для монтажа и ремонта электрооборудования и на участках электромонтажных работ, как правило, под напряжением до 1000В. Такие инструменты ,практически всегда, имеют несколько измененный дизайн и цвет, говорящий о принадлежности их к касте электробезопасного инструмента. Наличие металлической части на конце рукоятки говорит о том, что инструмент выдерживает удары молотком и кроме основной функции способен противостоять серьезным ударным и силовым нагрузкам.

Известная пословица «Один инструмент – одна функция» актуальна не всегда. Например, качественные пассатижи вполне могут заменить кусачки и плоскогубцы в отдельности. Чтобы режущие части пассатижей долго сохраняли свои функции, производители используют особые виды закалки (например: токи высокой частоты), лучшие марки стали и технологии обработки металлов.

Однако для активной работы зачастую требуются наборы инструментов. Их можно купить готовыми либо собрать под заказ. Второй вариант иногда выгоднее, так как позволяет приобрести только тот инструмент, который вам действительно нужен. Как правило, в такой набор входят плоскогубцы, отвертки, клещи, бокорезы, ножи, шуруповерты, а также разнообразный электрический инструмент – пилы, рубанки, лобзики, дрели или перфораторы.

Каждый из этих инструментов предназначен для выполнения определенных работ с конкретными материалами. Например, для обработки металлов имеются специальные ножовки и электроножницы. Для пластика и металла – сабельные пилы. Лобзиковой электропилой можно резать дерево, ДСП, фанеру, пластмассы, цветные металлы, сталь и керамическую плитку.

Электрические дрели, кроме сверления отверстий, могут выполнять другие функции – шуруповерта, шлифовального инструмента и даже размешивания красок (при помощи специальной насадки). Дрели прекрасно подходят для работы с деревом, кирпичом, ударные дрели – для сверления бетона низких сортов, перфораторы – для особенно твердых и прочных материалов. Отрезные и шлифовальные машины - наиболее универсальный инструмент при резке и шлифовке бетонных поверхностей и металлических конструкций.

Выбирая электрический инструмент, уделите внимание наличию защиты от случайного включения. Она реализуется установкой дополнительной кнопки блокировки, а в случае режущих инструментов (болгарки и шлифстанки) – двойной блокировкой. Только когда обе руки будут прочно удерживать инструмент, вы сможете воспользоваться кнопками блокировки и пуска. Электроинструмент для профессионалов стройки и тем более профессионалов производства, должен быть по- максимуму оснащен электронными помощниками ( плавный пуск, защита от перегрузки по току по температуре и т.д, моторный тормоз для быстрой остановки) и механическими блокировками (например: муфты проскальзывания , основанные на предельном моменте, защищающие редукторы от слома ), что безусловно скажется на его цене, но не раз сэкономит время и нервы специалистов и позволит сократить издержки производства в долгосрочной перспективе его использования.

Несомненно, что каждый инструмент , предназначен для своего целевого использования в той или иной отрасли, обладает различными свойствами и, соответственно, ценой. Выбор — это сложный процесс, главное помните: : «... горечь плохого качества ощущается даже тогда , когда сладость от низкой цены , уже давно забыта».

Материал предоставила Компания "РИД-СПб".


ИнтерьерПодаркиШтучкиСоветыСтатьи

ДизайнГотовые решенияИдеиМатериалыСтроительство
Copyright © 2007. Art-Inetrior. Карта сайта.