Deprecated: Function ereg() is deprecated in /var/www/vhosts/u9419291.plsk.regruhosting.ru/art-interior.ru/netcat/require/e404.php on line 185

Deprecated: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /var/www/vhosts/u9419291.plsk.regruhosting.ru/art-interior.ru/netcat/admin/mail.inc.php on line 186
Дизайн интерьера - Арт Интерьер // Советы // 21.09.2007 - Немецкая овчарка (Deutscher Schaferhund)
На нашем сайте вы можете найти новые идеи для оформления интерьера собственного дома или офиса. А так же оригинальные и неожиданные подарки для ваших друзей, любимых, детей и коллег по работе.

Если можешь сделать подарок, то не медли с этим, помня, что обстоятельства переменчивы.



Немецкая овчарка (Deutscher Schaferhund)

Ещё в конце прошлого столетия немецкая овчарка была сравнительно мало распространённой пастушьей собакой, использующейся в разных областях Германии для пастьбы овец. В районах северной и центральной Германии немецкая овчарка была приземистого, массивного типа, а в южной Германии, а именно в районе Вюртемберг, разводили более легковесный тип немецкой овчарки. Путём скрещивания обеих разновидностей и была выведены современная немецкая овчарка.

Её триумфальное шествие по всему миру произошло после того, когда были установлены выдающиеся, замечательные свойства этой служебной собаки. Вскоре после этого немецкая овчарка стала популярной породой, которая своими способностями к разнообразной дрессировке, красотой своих форм и другими ценными свойствами, в особенности же чуткостью, преданностью своему владельцу, завоевала симпатии собаководов всего мира.

Большим счастьем для породы было то. Что выдающиеся кинологи того времени категорически настаивали на том, чтобы разведение немецкой овчарки не ориентировалось лишь на культивирование экстерьерных форм, а чтобы оно опиралось на служебные показатели, что в указаниях о разведении этой породы постоянно подчёркивалось. Это удерживало немецкую овчарку на должном уровне и даже повысило её популярность. Из-за своего сходства с волком, немецкая овчарка в народе получила название «волчак». Однако это вовсе не значит, что кроме своих давних предков, она имеет что-то общее с волком. Правда, было произведено уже много опытов скрещивания её с волком с целью придания ей типичных для волка свойств – неутомимость при длительном беге рысью и др. К сожалению, помеси и их ближайшие потомки одновременно наследовали те свойства, которые присущи волку и снижают ценность немецкой овчарки., это коварность, трусость, неподатливость к дрессировке, плохое подчинение человеку. В настоящее время разведение этой породы ведётся в чистоте и строится на тщательном отборе и подборе лучших животных по экстерьеру и служебным качествам. Служебные качества проверяются не только на испытаниях, но и ежедневной работе по розыскной службе, при охране государственных границ, сопровождении слепых и на многих других службах человеку, на которых она проявляет свои способности и быструю приспособляемость. В связи со всем этим мы не должны опасаться за судьбу немецкой овчарки даже в нынешнее время, технического и информационного прогресса.

Немецкая овчарка – собака выше среднего роста. Высота в холке в среднем составляет около шестидесяти сантиметров. Она должна измеряться мерной палкой по вертикали, опущенной от самой высокой точки холки до земли. Для овчарки, как для служебной собаки, желательны следующие размеры: у кобелей около шестидесяти – шестидесяти пяти сантиметров, у сук между пятьюдесятью пятью и шестьюдесятью сантиметров. Завышенная ровно, как и заниженная высота в холке снижают служебную и племенную ценность породы. Немецкая овчарка несколько растянутого формата, крепкая, с хорошо развитой мускулатурой собака. Её костяк сухой и крепкий. Индекс растянутости и выраженности углов конечностей рассчитаны на обеспечение размашистой и лёгкой рыси.

Её шерсть противостоит любой погоде. Немецкая овчарка должна быть красивой, но это никак не должно идти за счёт ослабления её служебных качеств. Половой тип должен быть отчётливо выражен, то есть на первый взгляд кобель по своему типу сложения должен отличаться от суки.

Характерной чертой немецкой овчарки являются неутомимость и способность в любой момент быть готовой к служебному использованию. Идеальная немецкая овчарка должна олицетворять в себе силу, ловкость и отличное послушание. Эта темпераментная собака должна быть послушной, приспосабливаться к любой ситуации, быстро и заинтересованно выполнять приказания владельца. В случае необходимости проявлять смелость и злобность, защищать владельца и охранять его имущество. Нападать по приказанию на человека и, в то же время быть миролюбивой к домашнему окружению, ласковой с детьми, не трогать домашних животных, быть строгой и недоверчивой к посторонним.

Углы сочленений и движений – аллюр. Для немецкой овчарки типичной является рысь, во время которой конечности передвигаются по диагонали. При правильном соотношении высоты в холке и длине и при соответствующей длине конечностей возникает размашистая, стелющаяся рысь. При этом аллюре голова выдвигается вперёд и держится горизонтально, а хвост слегка приподнятым.

Из свойств немецкой овчарки больше всего ценятся крепость нервной системы, острота слуха и чутья, внимательность, чуткость, преданность и неподкупность, а также смелость и злобность.

Голова пропорциональна величине корпуса, ни в коем случае не грубая, сухая, между ушами несколько расширенная. Лоб при осмотре спереди и с боку лишь слабо выпуклый. Продольная борозда на лбу слабо выражена или совсем отсутствует. Скулы слабо округленны по сторонам и не выступают. Лоб при осмотре сверху постепенно плавно суживается от ушей к морде. Переход к морде выражен Нерезко.

Уши имеют среднюю величину, у основания широкие, высоко поставленные, стоячие, остроконечные, концами направлены вперёд, кверху. Собаки с купированными и висячими ушами бракуются. У щенков до 4-6 месячного возраста, а иногда и дольше, уши бывают полустоячие или висячие.

Глаза средней величины, овальные, несколько косо поставлены с живым и умным выражением.

Шея крепкая, средней длины, с хорошо развитыми мышцами. В возбуждённом состоянии собака держит шею высоко, обычно же она несёт её горизонтально.

Грудь глубокая, но не слишком широкая, овальной формы....




ИнтерьерПодаркиШтучкиСоветыСтатьи

ДизайнГотовые решенияИдеиМатериалыСтроительство
Copyright © 2007. Art-Inetrior. Карта сайта.