Deprecated: Function ereg() is deprecated in /var/www/vhosts/u9419291.plsk.regruhosting.ru/art-interior.ru/netcat/require/e404.php on line 185

Deprecated: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /var/www/vhosts/u9419291.plsk.regruhosting.ru/art-interior.ru/netcat/admin/mail.inc.php on line 186
Дизайн интерьера - Арт Интерьер // Советы // 15.10.2007 - Стиль - красивый стиль для красивой жизни.
На нашем сайте вы можете найти новые идеи для оформления интерьера собственного дома или офиса. А так же оригинальные и неожиданные подарки для ваших друзей, любимых, детей и коллег по работе.

Если можешь сделать подарок, то не медли с этим, помня, что обстоятельства переменчивы.



Стиль - красивый стиль для красивой жизни.

Дизайн квартиры в стиле модерн, как новое течение в искусстве завоевал практически весь мир в конце XIX века. В различных странах, интерьер квартир, выполненный в этом стиле назывался по-разному: в России - <стиль модерн>, в Германии, Швеции, Финляндии - <югендстиль>, в Австрии - <сецессион>, во Франции, Бельгии, Голландии, Англии, США - <ар нуво>, в Италии - <либерти>. До сих пор формы стиля модерн, неизменно привлекают внимание человека.
Сегодня стиль модерн находит свое применение при строительстве загородных домов. Многие, располагая средствами и художественным вкусом, желают построить дом или купить готовый, но такой, который имеет явные отличия от <домов-соседей>. Дизайн интерьера квартир или домов в стиле <минимализм> и <хай-тек> уже <поднадоели> многим. И это не означает полную категоричность людей  в использовании ими отделочных материалов последнего поколения.
Модерн - это индивидуальность, прежде всего. Интерьер квартиры или дома  в стиле модерн, как и сотню лет назад - это тот же дом, только построенный с помощью высоких технологий, в котором уютно, тепло и комфортно. Не следует <переборщить> помпезностью золота и лепнины в его обстановке. В таком доме сегодня есть некая камерность. Дизайн интерьера квартир или домов в стиле модерн сейчас изобилует живописью, разными рисованными элементами, пластикой форм мебели и другими важными формами декорирования, в которых можно найти легкую недосказанность, ассиметрию и изгибы оконных и дверных проемов, формы арок, потолочных балок, оформлении лестниц и прочее.

Интерьер квартир или домов в своем убранстве достигается за счет цветового решения фактуры отделки. Декор оконных и дверных витражей подчеркивается красотой кованого чугуна, а сам витраж должен быть не абстрактный, а вполне реальный, это может быть живопись по стеклу.
Дизайн квартиры или коттеджа в стиле модерн позволяет оклеивать стены обоями в рисунок с вертикальной полосой, а также виниловыми покрытиями, которые имеет фактуру различных видов декоративной штукатурки. Допускается комбинирование декорирование стен, допустим, верх будет отделан обоями под шелк, а низ стен будет облицован панелями под дерево. Дерево еще используют при декораторском оформлении потолка.
Для пола, как и сто лет назад хорошо подойдет паркет, а также массивная ламинированная доска, демонстрирующая красоту природного материла. Интерьер квартиры или загородного дома в гостиной должен обязательно иметь мебель - стол и стулья с изогнутыми ножками. Обивка стульев лучше всего мебельной тканью из шелка или атласа приглушенных неярких тонов.

Буфет в гостиной должен содержать в себе элементы <излишества>: матовое или цветное остекление, зеркала с фреской, фурнитуру, вставки перламутра или слоновой кости и прочие. Мебель должна быть со всякого рода аксессуарами. Интерьер квартиры допускает наличие, пепельницы, украшающей полочку дивана в форме ракушки или цапля, сделанная из бронзы, стоящая около лестницы в гостиной, а может быть лампа на столе с тканым абажуром. Ну, разве это не модерн?
Он воплощает в себе тысячи разных мелочей, при этом, это весьма красивые мелочи! Вот здесь и самое время вспомнить знаменитую фразу Достоевского Ф.М. < Красота спасет мир>.
Итак, дизайн интерьера в стиле модерн в наше время  - это умелое и умное создание красивого стиля и красивой жизни у себя дома!

АРК "Строй-Сити" - дизайн квартир и согласование перепланировок




ИнтерьерПодаркиШтучкиСоветыСтатьи

ДизайнГотовые решенияИдеиМатериалыСтроительство
Copyright © 2007. Art-Inetrior. Карта сайта.