Deprecated: Function ereg() is deprecated in /var/www/vhosts/u9419291.plsk.regruhosting.ru/art-interior.ru/netcat/require/e404.php on line 185

Deprecated: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /var/www/vhosts/u9419291.plsk.regruhosting.ru/art-interior.ru/netcat/admin/mail.inc.php on line 186
Дизайн интерьера - Арт Интерьер // Советы // 16.10.2007 - Такелаж
На нашем сайте вы можете найти новые идеи для оформления интерьера собственного дома или офиса. А так же оригинальные и неожиданные подарки для ваших друзей, любимых, детей и коллег по работе.

Если можешь сделать подарок, то не медли с этим, помня, что обстоятельства переменчивы.



Такелаж

Такелаж - это приспособление для поднятия и перемещения разнообразных грузов. Он состоит из тросов и цепей, а также в его состав могут входить карабины, соединители цепей, вертлюги и т.д. Следует отметить, что в данном материале мы говорим о такелаже как о комплексе разнообразных инструментов для перемещения грузов.

Использование такелажа очень разнообразно. Такелаж применяют для подъема грузов, подъема элементов конструкций, фиксации грузов, может применяться для перемещения крупногабаритного оборудования и т.д. Он применяется как в ручных подъемных устройствах, так и в больших многотоннажных кранах, естественно при этом используются различные по своим прочностным характеристикам виды такелажей. Такелаж подразумевает множество различных устройств, используемых для крепежа. Одними из важнейших составляющих такелажа являются цепи, тросы и канаты.

Цепь - это шарнирно соединенные между собой металлические звенья. По области применения цепей их разделяют на приводные, грузовые и тяговые. Тяговые цепи применяют, когда нужно переместить груз. Грузовые цепи применяются, если необходимо поднять и удержать груз. А приводные цепи применяют для приведения в движение чего-либо.

Трос - это совокупность переплетенных растительных, синтетических или стальных волокон. Область применения троса аналогична применению цепи. Трос бывает крученый, плетеный или витой.

Если говорить о стальных канатах, то следует отметить, что понятия трос и стальной канат означают фактически одно и тоже. Применяют канат также как трос и цепь при необходимости передачи тяговых или подъемных усилий.

Также такелаж может состоять из рым-гайки и рым-болта. Это деталь применяется при перемещении крупногабаритных устройств и деталей. Оно представляет собой прочное кольцо из металла, которое закрепляется на переносимом предмете.

При рассмотрении основных устройств, входящих в понятие такелаж, нельзя не сказать о карабинах. Карабин представляет собой застежку особой, надежной конструкции, которая может использоваться для крепления или соединения тросов, для переноса груза.

Это самые типичные приспособления, но далеко не все, которые подразумеваются под понятием - такелаж. Помимо этого в такелаже применяются такие изделия как зажим троса, талреп, коуш, крюки, вертлюг, соединители цепей и многое другое.

Компания "Русконект" ООО является официальным представителем Connectpol (Польша) и Domax (Польша) в России. Мы занимаемся оптовой и мелкооптовой торговлей крепежными изделиями и крепежом: такелаж, дюбеля, хомуты, крюки, стальные канаты, цепи, анкеры и другие крепежные изделия.
Россия, Москва, СВАО, МКАД 91-й км, Мытищинская строительная ярмарка.Тел.: (495) 221-73-50
. http://rusconnect.ru




ИнтерьерПодаркиШтучкиСоветыСтатьи

ДизайнГотовые решенияИдеиМатериалыСтроительство
Copyright © 2007. Art-Inetrior. Карта сайта.