Deprecated: Function ereg() is deprecated in /var/www/vhosts/u9419291.plsk.regruhosting.ru/art-interior.ru/netcat/require/e404.php on line 185

Deprecated: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /var/www/vhosts/u9419291.plsk.regruhosting.ru/art-interior.ru/netcat/admin/mail.inc.php on line 186
Дизайн интерьера - Арт Интерьер // Советы // 23.04.2008 - Двери Италии и двери России
На нашем сайте вы можете найти новые идеи для оформления интерьера собственного дома или офиса. А так же оригинальные и неожиданные подарки для ваших друзей, любимых, детей и коллег по работе.

Если можешь сделать подарок, то не медли с этим, помня, что обстоятельства переменчивы.



Двери Италии и двери России

Что такое дверь? Дверь - это защитник нашего с вами жилища. Появилась дверь еще в давние времена, когда человек начал строить свои собственные жилища. Древний человек как правило использовал шкуры животных, хоть какая то, но все таки дверь, так как защищала от ветров, дождя и предавала некоторую уверенность и защищенность. Самые первые деревянные двери появились в древнем Египте. Изготавливались они из ценной породы древесины клена или сикмора. Но дерево не было основным материалом. Изготавливались они также из металлов. Но производство таких дверей было крайне не выгодным, так как древесина была более доступной и менее трудоемкой для выделки двери.

С тех пор технология и способы производства сильно изменились. В настоящее время рынок пестрит от большого количества выбора среди межкомнатных дверей.Европейские фабрики представляют огромный выбор итальянских дверей. Российские фабрики представляют российские двери. Что выбрать? Какая модель наиболее впишется в интерьер вашего жилья?

Самыми дорогими являются двери, изготовленные из натуральной древесины с внесением различных инкрустаций и ручной обработки. Возьмем к примеру дуб. Издревле данное дерево почиталось людьми за стойкость к различным капризам природы, за красоту. Двери Италии изготовленные из данной древесины особо подчеркивают стиль интерьера дома. Натуральный оттенок, природный рисунок - что еще нужно. Стоимость данных дверей как правило немалая, что является единственным минусом, так как становиться не доступным для многих покупателей. Но для ценителей природной красоты может ли цена стать преградой для ее покупки? Конечно же нет.

Следующей по своей ценности идет орех. Двери России изготовленные из данной древесины не уступают заграничным собратьям по качеству, красоте и пользованию. Орех наиболее лучше поддается обработке. Применяют для изготовления дверей нестандартных размеров, интересного эксклюзивного дизайна, к примеру арочных дверей. Но тем не менее по срокам службы двери изготовленные из ореха не уступают дверям из дуба.

Разнообразие применяемой древесины огромен. Но тем не менее, прогресс не стоит на одном месте. Все более чаще стали использовать в технологии производства полусинтетические и синтетические материалы. В чем же преимущество? В цене и только в цене. Дверь становиться наиболее привлекательной для большинства покупателей. К тому же применение полусинтетических материалов в производстве в купе с натуральными создает эффект натуральности. Зачем же тогда тратить больше? И это берут на вооружение строительные компании. Продажа квартир с установленными дверями италии или дверями россии из натуральных пород древесины значительно увеличат продажную стоимость. Поэтому двери оптом закупаются исключительно из полусинтетических материалов с примененим шпона натурального дерева.

Очень сложно порой выбрать то, что вам необходимо. Но тем не менее не стоит боятся идти в магазин за межкомнатной дверью. В интернете сегодня можно найти огромное количество материала в помощь выбора нашего с вами "защитника" жилья. Не мало выпускается книг и журналов, в которых лучшие дизайнеры раскрывают все секреты. Так что вооружаемся всем необходимым и смело идем в ногу со временем.

Удачной вам покупки!

Материал предоставлен Торгово-производственной фирмой "Ваяр".




ИнтерьерПодаркиШтучкиСоветыСтатьи

ДизайнГотовые решенияИдеиМатериалыСтроительство
Copyright © 2007. Art-Inetrior. Карта сайта.