Deprecated: Function ereg() is deprecated in /var/www/vhosts/u9419291.plsk.regruhosting.ru/art-interior.ru/netcat/require/e404.php on line 185

Deprecated: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /var/www/vhosts/u9419291.plsk.regruhosting.ru/art-interior.ru/netcat/admin/mail.inc.php on line 186
Дизайн интерьера - Арт Интерьер // Советы // 14.05.2008 - Дизайн для настроения
На нашем сайте вы можете найти новые идеи для оформления интерьера собственного дома или офиса. А так же оригинальные и неожиданные подарки для ваших друзей, любимых, детей и коллег по работе.

Если можешь сделать подарок, то не медли с этим, помня, что обстоятельства переменчивы.



Дизайн для настроения

Дизайн для настроения

Дизайн интерьера очень влияет на самочувствие человека, причем как дизайн квартиры, так и дизайн офиса. Дизайн интерьеров сегодня очень популярен, ведь помимо эстетического воздействия, с помощью разных цветовых решений можно оказать и психологическое воздействие на человека. Цвета, которые используют дизайнеры, могут сделать квартиру уютной, могут сделать немного холодноватой, могут успокаивать нервную систему, а могут и наоборот – стимулировать ее. Но перед отделкой квартиры нужно очень хорошо подумать, какой цвет вам больше всего хочется видеть, какой для вас самый приятный. Дизайн интерьера, который выполнен в весенних тонах, окружит вас желтым цветом и теплом. Этот цвет, определяющий в дизайне квартиры, дает радость и вселяет оптимизм. Весенний дизайн интерьера зависит и от выбранной мебели. На ощупь она должна быть мягкой, шелковистой и гладкой. Для дизайна интерьера летнего стили нужны голубоватые тона. Осенний интерьер выделяется красным цветом. Здесь и обои, и ткани насыщенные, выразительные. При создании дизайна интерьера осеннего стиля не добавляйте никаких блеклых цветов. Здесь должны присутствовать такие материалы как камень, дерево и металл. В зимнем интерьере главенствует холодный синий цвет. Здесь хорошо будут смотреться лаковые поверхности, холодный камень.

Дом - это самое важное пространство для человека, поэтому особенно важно, чтобы наше жилище соответствовало нашим пожеланиям относительно интерьера и комфорта. Многие сегодня предпочитают расставлять мебель в квартире в соответствии с фэн-шуй. По мнению специалистов, фэн-шуй приносит комфорт и спокойствие. Есть несколько принципов, которые нужно соблюдать:
- много света, чаще мыть окна, чтобы энергия солнца проникала в жилище;
- отремонтировать все протекающие краны, они по фэн-шуй приводят к финансовому неблагополучию;
- повесить на стены картины с изображением воды, она олицетворяет богатство и энергию;
- заменить перегоревшие лампочки, разбитые окна, так как через них уходит позитивная энергия.
Согласно фэн-шуй, рабочий кабинет должен иметь только четыре угла, не больше. В дизайне офисов рабочие столы располаются так, чтобы они были направлены в одну из сторон света. Ведь сидя лицом к северу вы будете настроены на успех, к югу – склонны к риску, если стол обращен на восток – вы будете изобретательны и динамичны, если на запад – то вы переполнитесь творческими идеями.

В дизайне офиса мебель является не только предметом обстановки, она подчиняется и определенным требованиям. Дизайн должен отличаться простотой форм, а также функциональностью. При создании современного дизайна офиса следует использовать все современные технологии и материалы, это позволит создать наиболее комфортные условия для работы.




ИнтерьерПодаркиШтучкиСоветыСтатьи

ДизайнГотовые решенияИдеиМатериалыСтроительство
Copyright © 2007. Art-Inetrior. Карта сайта.