Deprecated: Function ereg() is deprecated in /var/www/vhosts/u9419291.plsk.regruhosting.ru/art-interior.ru/netcat/require/e404.php on line 185
Дизайн интерьера - Арт Интерьер // Советы по ремонту // 22.07.2008 - Ремонт квартиры. Создаем неповторимый дизайн интерьера
На нашем сайте вы можете найти новые идеи для оформления интерьера собственного дома или офиса. А так же оригинальные и неожиданные подарки для ваших друзей, любимых, детей и коллег по работе.

Если можешь сделать подарок, то не медли с этим, помня, что обстоятельства переменчивы.



Ремонт квартиры. Создаем неповторимый дизайн интерьера

Почти каждый из нас сталкивался с проблемой грамотного и удачного оформления своей квартиры, независимо от профессии и рода деятельности. Дизайн интерьера – дело профессионалов. Но не каждому под силу для оформления своего жилища нанять профессиональных дизайнеров интерьера по всем понятным причинам. Поэтому в таком случае единственный выход - сделать все самому. Дизайн интерьера и дизайн квартир можно сделать своими силами. Сначала покажется, что все достаточно просто: клеить обои всем приходилось, покрасить полы несложно, мебели лучшее место – в углах, словом, дня два-три ремонта. Но, когда вникаешь в подробности интерьерного дизайна, возникает масса проблем. Как расставить предметы? Что из них является необходимостью? Как правило, верные решения находятся после многих неудачных попыток, путем проб, но на все эти пробы уходит масса времени и сил. Ремонт затягивается на неопределенный срок. Если у вас нет такого времени на пробы, конечно, можно пригласить дизайнера либо архитектора, которые возьмут за свои услуги приличную сумму в долларах, поэтому лучше всего прочитайте наши советы в этой статье. И любой ремонт квартир вы сможете осилить самостоятельно.

Существуют общие правила, которые являются фундаментом дизайна:
1. Максимум функциональности! Ваше жилое пространство должно быть максимально удобным и комфортным для осуществления в нем всех человеческих потребностей: в сне, еде, отдыхе, работе. Именно из потребностей человека формируется дизайн помещений. Жилье должно по максимуму служить проживающим в нем людям.
2. Приоритет отдается функциональности, а затем следует эстетика. То есть все красивое, но не являющееся практичным, нужным, удобным, из квартиры должно быть удалено. Если помещение является вашим кабинетом, и вы там будете осуществлять химические опыты или писать картины маслом, то нецелесообразно настилать пол из дорогих материалов, как бы они ни привлекали вас.
3. Параметры размещенных в квартире вещей должны соответствовать ее размерам. Качество проведенного дизайна квартиры определяется не только уровнем его функциональности, но и техническими параметрами, например, как степень освещенности и ее характер, размеры помещений и всей квартиры, от того, насколько квартира защищена от климата и погодных условий местности. Важно не забывать о том, что функциональность и эстетичность квартиры во многом зависят от указанных факторов. Неверным решением, например, будет покупка ванны (если вы затеяли ремонт ванной комнаты), которая по своим габаритам занимает большую часть всей площади ванной комнаты. Приведенные нами правила являются базовыми при формировании дизайна квартиры, стоит их правильно применить, и вы сможете получить в итоге уютную и благоустроенную квартиру.




ИнтерьерПодаркиШтучкиСоветыСтатьи

ДизайнГотовые решенияИдеиМатериалыСтроительство
Copyright © 2007. Art-Inetrior. Карта сайта.