Deprecated: Function ereg() is deprecated in /var/www/vhosts/u9419291.plsk.regruhosting.ru/art-interior.ru/netcat/require/e404.php on line 185

Deprecated: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /var/www/vhosts/u9419291.plsk.regruhosting.ru/art-interior.ru/netcat/admin/mail.inc.php on line 186
Дизайн интерьера - Арт Интерьер // Советы по ремонту // 22.07.2008 - Что такое профнастил?
На нашем сайте вы можете найти новые идеи для оформления интерьера собственного дома или офиса. А так же оригинальные и неожиданные подарки для ваших друзей, любимых, детей и коллег по работе.

Если можешь сделать подарок, то не медли с этим, помня, что обстоятельства переменчивы.



Что такое профнастил?

Профнастил – это современный строительный материал для обшивки стен и кровли, который имеет целый ряд преимуществ перед другими материалами аналогичного назначения.
Важнейшее преимущество профнастила обусловлено материалом, из которого он изготовлен. Материал этот – металл, чаще всего – оцинкованная сталь. И как ни удивительно, этот материал обеспечивает максимальную легкость стеновой обшивки или кровли. Действительно – для достижения сопоставимой прочности деревянные покрытия или традиционная черепица из обожженной глины либо из песчано-цементной смеси должны иметь гораздо больший вес.
Профнастил – это гофрированные листы металла. Тщательно рассчитанный профиль позволяет профнастилу сочетать высокую прочность и надежность с малым весом. Поскольку профнастил используется в основном для наружной обшивки стен и кровли, важнейшей его характеристикой является способность противостоять коррозии и внешним воздействиям – как химическим, так и механическим. Оцинкованная сталь сама по себе обеспечивает достаточный уровень защиты, но нередко профнастил дополнительно защищается полимерным покрытием. Такое покрытие не только обеспечивает высочайшую антикоррозийную защиту, но и улучшает эстетические свойства материала. Сегодня продажа профнастила осуществляется многими фирмами, которые предлагают самый широкий ассортимент импортной и отечественной продукции. Выбор вида, марки и сорта профнастила зависит от тех целей, которые ставит потребитель. Так, для объектов промышленного назначения вполне подойдет обычный профнастил из оцинкованной стали. Заводской цех, склад или ангар, обшитый профнастилом серебристо-серого металлического цвета никого не удивит и отлично впишется в современный пейзаж стиля хай-тек.
Для кровли лучше всего подойдет профнастил в специальном кровельном исполнении. Такой материал обеспечивает наилучшее распределение потоков воды, принесенной атмосферными осадками. Это немаловажно как с точки зрения долговечности кровли, так и из чисто технических соображений.
Для обшивки стен быстровозводимых зданий, имидж которых во многом зависит от внешнего вида, лучше всего подходит профнастил с полимерным покрытием или как минимум окрашенный стойкой краской. Цветовая гамма для этого типа профнастила весьма обширна.
Если же вы строите забор из профнастила, то тут все зависит от его назначения. Если это временный забор вокруг стройплощадки, то тут можно обойтись самым простым профнастилом из листов оцинкованной стали. Если же это долговременный забор, то лучше выбрать стеновой профнастил с окрашенной поверхностью или полимерным покрытием.
Профнастил – один из лучших материалов для обшивки стен и кровельных работ. Составить ему конкуренцию в некоторых рыночных нишах может только металлочерепица. Однако сфера применения металлочерепицы гораздо уже, а ее качество сильно разнится в зависимости от производителя. Так, металлочерепица Монтеррей идеально подходит для малоэтажного строительства. Есть еще несколько всемирно известных брендов металлочерепицы, тогда как за качество металлочерепицы noname поручиться нельзя.
Профнастил – материал более простой в изготовлении, в монтаже и в эксплуатации. Отечественный профнастил не слишком сильно отличается по своим свойствам от профнастила ведущих мировых производителей – и в то же время может быть гораздо дешевле.
В отличие от металлочерепицы профнастил – гораздо более универсальный материал. Он может применяться не только для кровли, но и для обшивки стен, строительства заборов и других ограждений.
Однако нельзя не отметить, что применение профнастила также имеет определенные ограничения.
Профнастил отлично подходит для промышленных объектов, а также быстровозводимых зданий любого типа – таких, как крытые рынки, торговые центры, гипермаркеты, развлекательные заведения, рестораны, бары и казино. В то же время его применение в жилищном строительстве весьма ограничено. В малоэтажном строительстве профнастил неплохо подходит для сооружения гаражей, кладовых, сараев и вспомогательных построек, но гораздо менее привлекателен для строительства основных зданий (загородных домов и коттеджей).
Когда общие затраты на строительство сравнительно невелики и разница при выборе материалов некритична, заказчики и застройщики нередко выбирают более декоративные материалы. Но в то же время для быстровозводимых крупномасштабных зданий профнастил просто незаменим.

Материал подготовлен при участии компании Некст - продажа металлочерепицы и профнастила.


ИнтерьерПодаркиШтучкиСоветыСтатьи

ДизайнГотовые решенияИдеиМатериалыСтроительство
Copyright © 2007. Art-Inetrior. Карта сайта.