Deprecated: Function ereg() is deprecated in /var/www/vhosts/u9419291.plsk.regruhosting.ru/art-interior.ru/netcat/require/e404.php on line 185

Deprecated: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /var/www/vhosts/u9419291.plsk.regruhosting.ru/art-interior.ru/netcat/admin/mail.inc.php on line 186
Дизайн интерьера - Арт Интерьер // Советы по ремонту // 31.07.2008 - Советы профессионалов по выбору кровельного материала.
На нашем сайте вы можете найти новые идеи для оформления интерьера собственного дома или офиса. А так же оригинальные и неожиданные подарки для ваших друзей, любимых, детей и коллег по работе.

Если можешь сделать подарок, то не медли с этим, помня, что обстоятельства переменчивы.



Советы профессионалов по выбору кровельного материала.

На сегодняшний день кровельных материалов доступно масса: это и профнастил, и металлочерепица, и обычная черепица, и гибкая кровля. Какую кровлю предпочесть: тяжелую или же легкую, дешевую или дорогую, долговечную или не очень? Без особых усилий на данные вопросы можно дать полные ответы. Но на самом деле, нужно искать общий ответ на все вопросы, а не разбираться в каждом по отдельности. Кроме того, есть и другие аспекты такие, как привлекательный внешний вид кровли и предлагающиеся цветовые тона. Заполучить точные сведения о том или ином кровельном материале от продавцов просто нереально, так как каждый из них хвалит только свою продукцию. Чтобы разобраться в данной ситуации, рассмотрим в этой статье основные отличия материалов для кровли крыши. Но, как бы то ни было, решение надо принимать индивидуально в каждом случае.
металлочерепица и гибкая кровля

 

Вес кровли: подумайте, когда вы делали фундамент дома, возводили стены, монтировали перекрытия, довелось ли вам тогда подумать о весе будущей кровли? Одной из самых тяжелых кровель считается натуральная черепица, ее вес около 43-50 кг 1 кв. м., следом идет профнастил и гибкая кровля (5-10 кг. ), потом металлочерепица (2-4 кг. ), которая заметно легче остальных. Более легкой по сравнению с натуральной черепицей будет цементно-песчаная. Она весит 17-24 кг, Статистика предоставлена порталом "Укладка ламината". Для использования этой кровли перекрытия, фундамент, стены дома должны быть довольно прочными, а возведение стропил обязательно производить, в точности следуя рекомендациям производителя кровельного покрытия. Если Вы не следовали данным требованиям или жалеете тратить дополнительные деньги, советуем отмести вариант использования тяжелых кровельных материалов. От веса кровли в большой степени зависит цена работ, да и цена самих материалов.

Срок службы кровли: глядя на усадьбы и замки, построенные несколько веков назад, можно только удивляться. Залогом долговечности здания следует назвать как материалы для кровли, так и строительные материалы. Хотя в наше время при строительстве здания его срок службы на первое место уже не ставится. Причиной этого считается то, что продолжительность службы любого дома следует учитывать вместе с его коммуникациями (канализацией, водопроводом), не менее важную роль играет вентиляция кровли, грамотно смонтированные водосточные системы, подкровельные пленки. Однако, в любом случае, долговечность кровельного материала, всё же остается очень важным аспектом. Как правило в рекламных проспектах кровельных материалов утверждают, что представляемая кровля будет служить 45-85 лет. Это не всегда является ложью. Рекламируемый кровельный материал и вправду способен такой срок прослужить, но только в тепличных условиях.

Исходя из этого, за границей и в России могут давать гарантию различной продолжительности на профнастил, металлочерепицу или иные кровельные материалы и водосточные системы, учитывая то, что наш климат и климат тех стран намного отличается, он считается экстремальным для такого рода материалов, в частности в холодное время, когда температура опускается ниже нуля. Если в кровельном материале есть небольшие поры и щели, в холодное время она может разрушаться из-за замерзшей и расширяющейся в них влаги. Прямые солнечные лучи еще имеют разрушительное действие на кровлю. В большой степени разрушительное действие ультрафиолет оказывает на битумные кровли, они теряют свою эластичность и покрываются трещинами. От воздействия солнца, помимо того, многие кровельные материалы, такие как металлочерепица и профнастил, теряют первоначальную яркость оттенков, а их на сегодняшний день используют фактически в каждом из типов кровель. Производители кровли еще обращают внимание покупателя на уровне влажности окружающей среды и экологичности. Существуют производители, не выдающие и одного года гарантии на кровельные материалы, которые будут использоваться в РФ, поэтому в рекламных проспектах называются гарантийные сроки для Европы или США.

Становится понятно, почему в России практически не применяется натуральная черепица, имеющая большую известность в Европе. В России эта кровлю моментально приходит в негодность, если специально не покрывать ее глазурью. Причем, с другой стороны, такого рода кровли, как еврошифер "ондулин" и мягкая черепица нуждаются в дополнительной защите от солнечных лучей, для чего используются минеральные крошки и особые красители. Если принимать во внимание все эти факторы, то назвать продолжительность службы материала кровли довольно непросто, а можно озвучивать исключительно приблизительные цифры. Таким образом, нужно признать, что натуральная черепица с глазированным покрытием будет иметь значительный срок эксплуатации.




ИнтерьерПодаркиШтучкиСоветыСтатьи

ДизайнГотовые решенияИдеиМатериалыСтроительство
Copyright © 2007. Art-Inetrior. Карта сайта.