Deprecated: Function ereg() is deprecated in /var/www/vhosts/u9419291.plsk.regruhosting.ru/art-interior.ru/netcat/require/e404.php on line 185

Deprecated: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /var/www/vhosts/u9419291.plsk.regruhosting.ru/art-interior.ru/netcat/admin/mail.inc.php on line 186
Дизайн интерьера - Арт Интерьер // Советы по ремонту // 25.08.2008 - Ограждения лестниц: какое выбрать?
На нашем сайте вы можете найти новые идеи для оформления интерьера собственного дома или офиса. А так же оригинальные и неожиданные подарки для ваших друзей, любимых, детей и коллег по работе.

Если можешь сделать подарок, то не медли с этим, помня, что обстоятельства переменчивы.



Ограждения лестниц: какое выбрать?

Ограждения лестниц представляют собой такую конструкцию, которая должна отличаться не только высокой прочностью, но и эстетичным и грамотно подобранным внешним видом. Лестничные ограждения в основном применяются как защитные конструкции. Но в современном мире в производстве перил и ограждений лестниц давно перестали ориентировыполнять только на этот аспект – теперь они должны дополнять и придавать законченный вид соответствующим элементам (лестнице или балкону). Сейчас существует множество видов лестничных ограждений:

 

  • сварные;
  • кованые;
  • штампованные;
  • ограждения из нержавеющей стали;
  • ограждения со стеклом;
  • ограждения с тросами.

Сварные лестничные ограждения оригинальным внешним видом не обладают, но достоинства у них есть. По сравнению с кованым типом, эти ограждения намного дешевле стоят, их проще (а значит – и быстрее) изготавливать и легче устанавливать.

Кованые лестничные ограждения станут прекрасным элементом декора вашего дома. Ведь ковка даёт вам шанс выделиться, смотреться не только красиво и солидно, но и оригинально.

Штампованные ограждения лестниц даже самому обыденному ограждению придадут свой индивидуальный стиль. Количество штампованных элементов сейчас просто огромно. А потому подобрать то, что нужно именно вам, сейчас очень легко.

Ограждения лестниц из нержавейки сейчас являются одними из наиболее современных и популярных. Ведь, благодаря нержавеющей стали, вы можете воплощать в жизнь любые ваши фантазии, не говоря уже о том, что этот материал подойдёт абсолютно к любому интерьеру. К тому же, лестничные ограждения из нержавеющей стали не нуждаются в специальном уходе, на них незаметны ни отпечатки пальцев, ни царапины. А поручни и перила из нержавейки смотрятся просто шикарно и придают вашему дому неповторимый вид.

Стеклянные лестничные ограждения сейчас приобретают всю большую распространённость не только в супермаркетах или офисах, но и жилых домах. Материал здесь – безопасное стекло. Ограждения со стеклом устанавливаются на абсолютно любые виды лестниц, даже на винтовые. С помощью стекла можно подчеркнуть гармоничность и симметричность формы лестницы. Потому при проектировании её под подобные ограждения нужно проявить особую точность работы.

Лестничные ограждения с тросами представляют собой один из наиболее современных видов подобных систем. С помощью тросов лестница кажется более лёгкой и гармоничной.

Такое количество видов ограждений лестниц и балконов даёт вам возможность выбора и определения с тем, что нужно именно вашему дому.




ИнтерьерПодаркиШтучкиСоветыСтатьи

ДизайнГотовые решенияИдеиМатериалыСтроительство
Copyright © 2007. Art-Inetrior. Карта сайта.