Deprecated: Function ereg() is deprecated in /var/www/vhosts/u9419291.plsk.regruhosting.ru/art-interior.ru/netcat/require/e404.php on line 185

Deprecated: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /var/www/vhosts/u9419291.plsk.regruhosting.ru/art-interior.ru/netcat/admin/mail.inc.php on line 186
Дизайн интерьера - Арт Интерьер // Советы по ремонту // 27.08.2008 - Большому грузу—большие весы!
На нашем сайте вы можете найти новые идеи для оформления интерьера собственного дома или офиса. А так же оригинальные и неожиданные подарки для ваших друзей, любимых, детей и коллег по работе.

Если можешь сделать подарок, то не медли с этим, помня, что обстоятельства переменчивы.



Большому грузу - большие весы!

Любая промышленная отрасль, а также сельское хозяйство, не сможет обойтись без весового оборудования. Оно также используется и при приёме товара на склады, на таможне, различных транспортных узлах. На сегодняшний день используются самые разнообразные виды весов в зависимости от их назначения и достигаемой цели.

Например, в промышленности используются крановые, платформенные, автомобильные весы и другие типы, предназначенные для измерения многотоннажных грузов. Так, весы вагонные способны довольно точно указать вес груза вплоть до 200 т. Вообще же, организация чёткого весового контроля позволяет избежать значительных лишних затрат при контактах с поставщиками или получателями грузов, а также связанных с вопросами безопасности, возможным возникновением аварийных ситуаций.

Итак, весы автомобильные используются для наиболее корректного учёта массы перевозимых автомобильным транспортом грузов, количество которых быстрыми темпами возрастает каждый год. Они позволяют решать множество задач как в сфере государственного контроля и надзора, так и в сфере промышленности, транспорта, торговли, сельского хозяйства. В основном взвешивается порожняя техника или наполненная жидкими и сыпучими грузами. Автомобильные весы бывают различных видов и конструкций в зависимости от их назначения – взвешивание техники в неподвижном состоянии или в движении, целиком, поосно или потележечно. В последнем случае платформа таких весов тогда состоит из нескольких секций.

Наиболее важными параметрами весов автомобильных являются наибольший предел взвешивания и длина платформы. Именно эти критерии и определяют, какое именно транспортное средство можно взвесить соответствующим видом автомобильных весов. Если груз планируется транспортировать на большие расстояния, то здесь предпочтительнее бывает доставить его железнодорожным транспортом. В таких случаях с учётом грузопотока отлично справляются вагонные весы. Особенности их конструкции также зависят от вида и способа взвешивания.

Так, наиболее точным, но и наиболее трудоёмким, является статическое взвешивание неподвижного вагона на грузоприёмной платформе. Есть и весы, предназначенные для потележечного взвешивания вагонов (с жидким или сыпучим и твёрдым грузом) в в движении, на скорости от 3 до 10 км/ч. Правда, при таком взвешивании несколько больше погрешность результатов.

Существует универсальная серия вагонных весов, позволяющих комбинировать вышеперечисленные способы взвешивания грузов в зависимости от их геометрических характеристик. Вагонные весы для учёта нефтепродуктов представляют собой мостовую фундаментную конструкцию, позволяющую взвешивать без расцепки четырёх- и восьмиосные железнодорожные цистерны с минимальной погрешностью.

Весы автомобильные и вагонные состоят из грузоприёмного устройства (от 1 до 3 секций) и непосредственно весоизмерительного прибора — датчиков веса, соединённых друг с другом кабелем. Длина секций варьируется в зависимости от предназначения весов.

Наиболее важным конструктивным элементом весов является тензометрический датчик веса, один или несколько датчиков подключаются к устройству согласования, которое согласует получаемые данные с нескольких датчиков, преобразует аналоговый сигнал в цифровой, а также вводит поправку на температуру окружающей среды (от – 40°С до + 45°С). Самые современные и перспективные тензометрические датчики сразу передают цифровой сигнал, обеспечивая максимальную точность измерения при неблагоприятных условиях. Корпус датчика веса полностью герметичен, изготовлен из нержавеющей стали и заполнен инертным газом. Для уменьшения износа опорные поверхности датчика покрыты нитридом кремния.

Современные автомобильные и вагонные весы комплектуются широким набором устройств отображения информации от простых весовых индикаторов до полностью автономных контроллеров, передающих информацию в компьютерную сеть предприятия.




ИнтерьерПодаркиШтучкиСоветыСтатьи

ДизайнГотовые решенияИдеиМатериалыСтроительство
Copyright © 2007. Art-Inetrior. Карта сайта.