Deprecated: Function ereg() is deprecated in /var/www/vhosts/u9419291.plsk.regruhosting.ru/art-interior.ru/netcat/require/e404.php on line 185
Дизайн интерьера - Арт Интерьер // Строительство // 04.07.2008 - Дизайн интерьера. С чего начать?
На нашем сайте вы можете найти новые идеи для оформления интерьера собственного дома или офиса. А так же оригинальные и неожиданные подарки для ваших друзей, любимых, детей и коллег по работе.

Если можешь сделать подарок, то не медли с этим, помня, что обстоятельства переменчивы.


Warning: include(/var/www/vhosts/u9419291.plsk.regruhosting.ru/art-interior.ru/f3f7f0244965aa470997048dc9a7d4cb/art-interior.php) [function.include]: failed to open stream: Нет такого файла или каталога in /var/www/vhosts/u9419291.plsk.regruhosting.ru/art-interior.ru/netcat/full.php(292) : eval()'d code on line 147

Warning: include() [function.include]: Failed opening '/var/www/vhosts/u9419291.plsk.regruhosting.ru/art-interior.ru/f3f7f0244965aa470997048dc9a7d4cb/art-interior.php' for inclusion (include_path='/var/www/vhosts/u9419291.plsk.regruhosting.ru/art-interior.ru/netcat/require/lib/') in /var/www/vhosts/u9419291.plsk.regruhosting.ru/art-interior.ru/netcat/full.php(292) : eval()'d code on line 147

Deprecated: Function set_magic_quotes_runtime() is deprecated in /var/www/vhosts/u9419291.plsk.regruhosting.ru/art-interior.ru/f3f7f0244965aa470997048dc9a7d4cb/sape.php on line 221

Deprecated: Function set_magic_quotes_runtime() is deprecated in /var/www/vhosts/u9419291.plsk.regruhosting.ru/art-interior.ru/f3f7f0244965aa470997048dc9a7d4cb/sape.php on line 227
Дизайн интерьера. С чего начать?

Вы, конечно, знаете, что дизайн интерьера — это внутреннее оформление помещения. Когда речь идет о личном жилом доме или квартире, интерьер преследует цель создания приятной, гармоничной и жизнеспособной среды для всех обитателей дома.

И вот первая простая заповедь: не тот интерьер лучший, что стоит больших денег или же содержит больше модных предметов. А тот интерьер, при котором человек чувствует себя комфортно в собственном доме, тот, который отражает его пристрастия и интересы.

Создание дизайн проекта непростая задача. Поэтому приступать к ее решению следует обязательно в хорошем расположении духа. Другими словами когда вы находитесь в ладах с самим собой. Вы можете быть уверены, что ваше настроение самым непосредственным образом отразится на результате и скажется на вашей жизни в дальнейшем.

При подготовке нового проекта дизайнеры по интерьеру подолгу беседуют с заказчиком, стараясь не упустить даже самые, казалось бы, незначительные мелочи.

Если в качестве дизайнеров выступаете вы сами, этот диалог придется вести с самим собой. Ошибочно полагать, что можно обойтись без этого этапа. Чем глубже и продуманнее будет анализ, тем весомее будут результаты. Объективно проанализировав свои собственные потребности, беспристрастно взгляните на возможности вашего жилища.

Не спешите. Вы должны свыкнуться с мыслью, что это долгий и постепенный процесс, и быть готовы к тому, что ваши первоначальные представления подвергнутся сомнению и претерпят кардинальные изменения.

Не бойтесь принять новое решение и сделать новый выбор. Тем более не стоит торопиться при покупке недостающих предметов, необходимых, как вы считаете, для выполнения задуманного. Пусть остается легкая незавершенность, ведь в будущем у вас могут появиться новые желания. Ваш дом будет жить вместе с вами, питаясь от вашего личного опыта и являясь отражением вашей индивидуальности.

Дизайн интерьера. Выбор стиля

Выбор стиля всегда индивидуален. Хотя и кажется, что легче всего проделать это, вдохновившись многочисленными картинками из журналов, книг по дизайну и телевизионных передач, всегда следует помнить о том, что они прежде всего отражают характер людей, их создавших.

Буквальное копирование лишит вас радости творчества и чувства сопричастности. Однако это не означает, что надо отказаться от этих источников информации. Рассматривайте их не как истину в последней инстанции, а как руководство к действию.

При выборе стиля не последнюю роль будут играть такие два фактора, как размеры вашего дома и его планировка. Если есть какие-либо архитектурные особенности помещения, которое вам предстоит обустроить, сразу решите, хотите ли вы их выделить или же, наоборот, скрыть. Оцените их возможности и место в ваших творческих планах. Подумайте, что из прежнего интерьера вы хотели бы оставить, что заменить, а что убрать полностью.

Если вы решили одно из помещений оформить в индийском, китайском, африканском или другом экзотическом стиле, вам не помешает знакомство с культурой других народов. Иначе вы рискуете оказаться смешным. Но и при выборе столь оригинального стиля не подавляйте свою индивидуальность, в противном случае вам придется жить в комнате, напоминающей музейный зал.

Решив, в каком стиле вы будете оформлять то или иное помещение, вы сделали важный, но лишь первый шаг. Теперь предстоит подумать, какие материалы лучше подойдут для достижения поставленной цели.

Приобретите образцы тканей и обоев разного цвета и фактуры, по возможности большего размера. Это позволит представить, как они будут смотреться в вашей комнате при дневном свете. Что же касается искусственного освещения, то не забывайте, что у вас в руках чрезвычайно эффективное средство, которое при умелом использовании поможет подчеркнуть достоинства интерьера, смягчить мелкие недостатки и создаст желанную атмосферу, соответствующую выбранному вами стилю.

Если вы, к примеру, захотите воспроизвести атмосферу XVIII или XIX вв., то создайте приглушенное освещение. Для интерьеров этой эпохи важен также выбор розеток и выключателей. Но можно пойти по другому пути, разместить их так, чтобы они вообще не бросались в глаза.

Отправной точкой могут стать предметы, которые вы хотели бы сохранить. Это может быть редкая антикварная мебель, доставшаяся вам в наследство, или, к примеру, старинные витражи, украшающие окна гостиной или столовой.

Теперь следует провести ревизию всех имеющихся у вас вещей, таких как картины, фотографии, комнатные растения, предметы искусства, сувениры. Отложите сразу в сторону те, что явно не подходят новому замыслу. Внимательно осмотрите оставшиеся. Вы сэкономите немало времени, если уже сейчас отдадите их в ремонт или на реставрацию.

 







ИнтерьерПодаркиШтучкиСоветыСтатьи

ДизайнГотовые решенияИдеиМатериалыСтроительство
Copyright © 2007. Art-Inetrior. Карта сайта. При поддержке Литературный портал.