Deprecated: Function ereg() is deprecated in /var/www/vhosts/u9419291.plsk.regruhosting.ru/art-interior.ru/netcat/require/e404.php on line 185
Дизайн интерьера - Арт Интерьер // Строительство // 04.07.2008 - Дизайн интерьера. Спальня и...
На нашем сайте вы можете найти новые идеи для оформления интерьера собственного дома или офиса. А так же оригинальные и неожиданные подарки для ваших друзей, любимых, детей и коллег по работе.

Если можешь сделать подарок, то не медли с этим, помня, что обстоятельства переменчивы.


Warning: include(/var/www/vhosts/u9419291.plsk.regruhosting.ru/art-interior.ru/f3f7f0244965aa470997048dc9a7d4cb/art-interior.php) [function.include]: failed to open stream: Нет такого файла или каталога in /var/www/vhosts/u9419291.plsk.regruhosting.ru/art-interior.ru/netcat/full.php(292) : eval()'d code on line 147

Warning: include() [function.include]: Failed opening '/var/www/vhosts/u9419291.plsk.regruhosting.ru/art-interior.ru/f3f7f0244965aa470997048dc9a7d4cb/art-interior.php' for inclusion (include_path='/var/www/vhosts/u9419291.plsk.regruhosting.ru/art-interior.ru/netcat/require/lib/') in /var/www/vhosts/u9419291.plsk.regruhosting.ru/art-interior.ru/netcat/full.php(292) : eval()'d code on line 147

Deprecated: Function set_magic_quotes_runtime() is deprecated in /var/www/vhosts/u9419291.plsk.regruhosting.ru/art-interior.ru/f3f7f0244965aa470997048dc9a7d4cb/sape.php on line 221

Deprecated: Function set_magic_quotes_runtime() is deprecated in /var/www/vhosts/u9419291.plsk.regruhosting.ru/art-interior.ru/f3f7f0244965aa470997048dc9a7d4cb/sape.php on line 227
Дизайн интерьера. Спальня и...

Спальня редко бывает ограничена одной лишь функцией. Это, как правило, комната, где вы спите ночью и отдыхаете днем. Комната, где вы находитесь, когда больны, где вы уединяетесь, чтобы написать письмо или заняться рукоделием. Это ваша, и только ваша, личная комната. Интерьер маленькой спальни существенно отличается от оформления спальни-люкс с отдельной гардеробной и туалетом. Но в любом случае главной в этой комнате является кровать, но никак не платяной шкаф, хоть порой он и занимает значительное пространство. При существующем большом выборе кроватей вы, надеемся, остановитесь на той, что больше всего соответствует вашему «я», и не забудьте обратить внимание на качество матраса, поскольку основу нашего самочувствия и настроения составляет хороший сон.

Попытайтесь максимально упорядочить помещение, поскольку чем гармоничнее будет выглядеть комната, тем сильнее будет ваше чувство покоя и душевной умиротворенности.

Если комната достаточно большого размера, центральное место отводится кровати. Остальные предметы – шкаф, трюмо, комод, тумбочки и пуфы - располагаются вокруг по классическому образцу с небольшими вариациями, зависящими от вашего вкуса.

Встроенный платяной шкаф можно отделить от основного пространства жилой комнаты ширмой, раздвижной дверью или же портьерой.

В больших комнатах можно создать место для отдыха со столом и креслом, и даже импровизированный, используемый время от времени, маленький кабинет. При малых габаритах спальни подумайте о приобретении складной кровати, хотя ясно, что этот вариант подходит для людей молодого возраста. При планировке жилой комнаты следует предусмотреть место для прохода и удобного открывания ящиков и дверей.

Освещение жилой комнаты основывается на трех источниках света: общее освещение, точечное освещение рабочего места или туалетного столика, ненаправленное мягкое боковое освещение, падающее на кровать. В последнем случае следует обратить особое внимание на расположение ламп, которыми вы пользуетесь при чтении в кровати.

Цветовое решение интерьера может быть разным: в спальне более чем где-либо оно будет зависеть от вашего личного вкуса и характера. Но есть так называемые агрессивные цвета, которых следует избегать.

Жилая детская комната заслуживает особого разговора. Нет необходимости менять планировку детской каждые 3-4 года; следует лишь приспосабливать ее к меняющимся потребностям ребенка. В комнате для детей грудного возраста важное место занимает стол для гигиенических процедур. Этот период жизни ребенка очень короток. В скором будущем вы сможете на этом месте разместить удобный ящик для игрушек.

С первыми шагами маленький хозяин комнаты начинает осваивать окружающее пространство, поэтому оно должно быть организовано особым образом. Оно должно быть безопасным и узнаваемым.

Место для игр должно давать определенную свободу движений. Когда ребенок научится держать в руках карандаш, организуйте уголок для занятий со столом и классной доской. Чем раньше вы это сделаете, тем лучше для вас, иначе несдобровать обоям.

Удобной детской мебелью считается мебель из натурального дерева без острых углов и граней. Пока ребенок мал, он много времени проводит на полу, занимаясь с игрушками, поэтому важно, чтобы пол был теплым.

Когда ваша дочь или сын станет подростком, предоставьте ему инициативу: пусть он проявит свои творческие способности, устроив первый собственный мир согласно своим представлениям и желаниям. Помогите ему советом, проявляя при этом деликатность и уважение к его личности.

Жилые детские комнаты обычно оформляются в привлекательной цветовой гамме, способствующей формированию художественного воображения, успокаивающей, но не подавляющей эмоции ребенка. Если вы решили на стенах повесить рисунки, пусть ребенок выберет их сам.

Ребенок оценит обращение с ним, как со взрослым, когда взрослые учтут его мнение и не будут оформлять его комнату только на свой собственный вкус. Следует помнить, что жизнь ребенка протекает несколько в ином ритме, чем у взрослых, и поэтому надо постараться, чтобы у него была собственная комната, где он сможет самовыражаться, играть и жить, не портя жизни взрослым, чувствуя, что у него есть что-то, принадлежащее ему лично и никому другому.






ИнтерьерПодаркиШтучкиСоветыСтатьи

ДизайнГотовые решенияИдеиМатериалыСтроительство
Copyright © 2007. Art-Inetrior. Карта сайта. При поддержке Литературный портал.